каталог

Пятничный дайджест: советы по выбору свадебного специалиста

Как защититься от плохих мастеров и распознать ненастоящее портфолио?

Организовать столь масштабное торжество, как свадьба, невозможно без помощи опытных мастеров: фотографов, визажистов, стилистов, декораторов, флористов, ведущего. Сегодня, в пятницу 13-го, «Свадебный эксперт» предлагает вспомнить все статьи прошедшей недели и еще раз прочитать советы, как защитить себя от недобросовестных подрядчиков и найти настоящих профессионалов.

От чего зависит стоимость услуг свадебного ведущего?

Стоимость одного вечера работы свадебного ведущего варьируется от нескольких тысяч рублей до средней месячной зарплаты вашего региона и выше. Но чем больше денег просит специалист, тем большую степень ответственности должен на себя брать. Как убедиться, что ведущий назначает адекватную стоимость своих услуг?

Как выбрать фотографа на свадьбу по портфолио?

Выбор фотографа кажется простым, если у специалиста есть портфолио. Сочные цвета, геометрически выверенная композиция, удачный ракурс и правильная светотень — все 10-20 фотографий, размещенных в профиле понравившегося вам мастера, просто идеальные! Но не обольщайтесь, это может быть постановочная съемка. Как ее распознать и какие примеры работ попросить у кандидата на роль вашего свадебного фотографа?

Видеограф и видеооператор: есть ли разница?

Если раньше видеосъемкой свадьбы занимался любой друг семьи, имеющий камеру, то сегодня молодожены доверяют только мастерам с профессиональным оборудованием. Именоваться на рынке свадебных услуг такие специалисты могут видеооператорами или видеографами. Но есть ли разница?

Почему важно выбирать свадебных подрядчиков с опытом работы?

Не секрет, что на услугах мастеров свадебного рынка можно существенно сэкономить, если обратиться к новичкам. Некоторые из них ради наработки портфолио готовы работать даже «за опыт». Это заманчиво, ведь и новичок может оказаться очень талантливым человеком. Но такой договор — всегда риск, потому что определенные знания можно получить только на практике.

Без всяких шуток: женился резидент Comedy Club

Новость о свадьбе популярного шоумена, одного из действующих резидентов Comedy Club, а в прошлом победителя высшей лиги КВН в составе команды «Триод и диод» Андрея Скорохода с его прекрасной возлюбленной Евгенией.

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...

Теги