каталог

Почему важно выбирать свадебных подрядчиков с опытом работы?

Но у новичка будет дешевле!

Не секрет, что при выборе профессионалов свадебного рынка — фотографов, видеографов, визажистов и т.д. — можно существенно сэкономить, если обратиться к услугам новичков. Некоторые ради наработки портфолио готовы работать даже «за опыт». Это заманчиво, ведь и новичок может оказаться очень талантливым человеком. Но такой договор — всегда риск, потому что определенные знания можно получить только на практике.

  1. Способность подстраиваться под людей. Клиенты бывают разными, и хороший профессионал должен понимать нужды каждого из них, «быть на одной волне». Работа многих свадебных профессий (ведущие, видеографы) предполагает контакт не только с будущими молодоженами, но и их многочисленными гостями. Только практика вырабатывает иммунитет к неприятному поведению отдельных личностей или умение сглаживать форс-мажорные обстоятельства.
  2. Мастерство работать «здесь и сейчас». Капризы погоды и техники не должны сказываться на организации торжества. Условия реальной свадьбы не всегда идеальны и предсказуемы. Профессионал должен быть готов отработать на 100% в любой ситуации, ведь не получится провести и отснять свадебный день второй раз.
  3. Умение подстраиваться под тайминг дня. Свадебный день, как правило, расписан по часам, а то и по минутам. Любое опоздание может грозить срывом всего праздника. А неопытные мастера часто себя переоценивают: визажисты берут по 3-4 невесты на одно утро; фотографы не рассчитывают, что 10 часов придется провести на ногах, и т.д.

Еще один подводный камень кроется в поиске мастером своего стиля и опробовании новых инструментов. Выбирая новичка, вы автоматически соглашаетесь предоставить свое торжество как поле для опытов. И не факт, что успешных. Поэтому, прежде чем выбрать свою команду свадебных профессионалов, внимательно познакомьтесь с их работами.

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...

Теги