каталог

Свадебный торт: виды и идеи

Важно заранее продумать, каким будет главный десерт вечера.

Свадебный торт — не просто традиционное угощение. Это особый символ для пары, возможность еще раз поблагодарить всех присутствующих и логичное завершение праздничного вечера. Какой стиль торта подойдет для вашего праздника?

Один ярус или много?

Будущие молодожены чаще выбирают многоярусные варианты:

  • склеенные: весь десерт — единая конструкция;
  • на подставках: каждый ярус имеет свою основу.

Но торт из одного яруса отличает особенная домашняя «уютность». Согласитесь, на семейных праздниках мало кто готовит возвышающиеся в потолок десерты. Одноярусный тортик может достигать весом даже 5 и более килограммов — хватит минимум на 30 приглашенных!

«Голый» торт или обилие крема?

Следующий вопрос, с которым нужно определиться: хотите ли вы, чтобы бока десерта были промазаны кремом или закрыты другой сладкой массой? Или вам больше нравятся «голые» торты, у которых сбоку хорошо видны коржи и толщина прослойки?

Настоящие цветы или украшения из мастики?

Для свадеб в дружественных природе стилях (эко, рустик, прованс, бохо) скорее будут уместны украшения в виде спелых фруктов, свежих ягод, садовых цветов. Но некоторые кондитеры делают сахарные цветы, буквально не отличимые от живых. Если вам повезло найти такого мастера в своем городе, то разумнее сделать все детали торта съедобными.

Мастичные украшения — еще и возможность отразить придуманный вами стиль праздника, ведь из сладкой массы можно вылепить любые детали!

Белое на белом или буйство красок?

Набирает моду стиль «чисто и просто» — минимум украшений, классический белый цвет крема. Отсутствие «креатива» и делает такие десерты уникальными.

Тем не менее переливы красок позволят отразить цветовое решение праздника и ваше настроение.

Вместе с кусочками праздничного лакомства можно вручить комплименты гостям — небольшие подарки в благодарность за их присутствие. Или приготовить в поддержку к основному десерту небольшие печеньки или кексики в цветах торта.

Статьи по теме

Теги