каталог

Как и чем украсить свадебный торт?

Вкусно и красиво!

На свадьбе гости всегда ожидают увидеть разные вкусности, но кулинарным гвоздем вечера неизменно становится торт. Пару лет назад в моде были десерты, обтянутые сладкой мастичной массой, с многочисленными лепными фигурками, которые уже потеряли свою привлекательность для молодых пар. Какие украшения сладостей в свадебном тренде?

Фрукты и ягоды

Трудно придумать более натуральное и яркое украшение, чем свежие фрукты и ягоды. Прелесть еще и в том, что они подходят к любому стилю торжества и торта. Разместить спелые плоды можно среди крема, глазури, мастики и на «голых» коржах.

Глазурь

Айсинг, или королевская глазурь, — это белково-сахарная глазурная масса, обладающая после засыхания высокой прочностью, стойкостью к влажности и перепадам температур. Такая глазурь позволяет создавать тончайшие кружевные украшения — ажурный декор для нежного свадебного торта.

Цветы и растения

Цветы — то, с чем в первую очередь ассоциируется свадебный праздник. Поэтому растения в качестве украшения торта более чем уместны. Вопрос в том, насколько благосклонно гости примут идею несъедобных элементов десерта.

Есть альтернативный вариант — искусственные сахарные цветы. Но тогда к выбору кондитера придется подойти особенно тщательно: далеко не все мастера могут создать реалистичные растения из сладкой массы.

Крем

Самое классические украшение, которое только можно придумать, — это крем. Насыщенный, воздушный, взбитый сливочный крем запросто станет самостоятельным декором. Главное, чтобы все было сделано со вкусом, не превращаясь в советские «грибочки» и «цыплят».

Возможно, ресторан или банкетный зал, который вы выбрали для свадьбы, не сможет обеспечить создание шедеврального десерта по всем вашим запросам. Тогда нужно будет заранее найти подходящего кондитера.

Статьи по теме

5 современных кондитеров, которые создают торты-шедевры

Торты, которым место в музее, и их искусные создатели — самые популярные кондитеры в мире. Современные технологии и классическое искусство кулинарии в...

Свадебный торт: виды и идеи

Важно заранее продумать, каким будет главный десерт вечера.

Теги