каталог

Свадебные «покатушки»

Куда съездить в день бракосочетания?

Регистрация брака и банкет занимают определённое количество времени, но всегда остаются несколько свободных часов. Молодые придумывают чём их заполнить насколько хватит фантазии и денег. А иногда влюбленной паре хочется просто «поехать покататься». Куда стоит съездить в день свадьбы?

Мосты
В каждом городе свои свадебные традиции. Одна из наиболее распространённых: переехать какое-то число мостов и мостиков или перенести через них невесту. «Счастливыми» считаются цифры 7, 9, 12. Впрочем, никто не запретит вам сделать эту цифру индивидуальной. Людям с чувством юмора ничего не стоит перебраться и через 13 мостов!

С мостиками связана и традиция вещать на перила замки с именами влюблённых, а ключ выбрасывать в речку. Порой перила не выдерживают накопившегося «груза любви», поэтому городские власти устанавливают рядом специальные арки или металлические деревья для замков и замочков.

Вечный огонь и памятники героям
Уважение к павшим и к истории своей страны – это прекрасно. Во все времена для молодоженов хорошим тоном являлось возложение цветов к местному мемориалу.

Памятники со смыслом
Не в каждом городе есть монументы кошельку или тёще, но найти забавные архитектурные сооружения, несущие определённый смысл, труда не составит. У них можно загадать желания, потерев разные части скульптуры, приносящие удачу, сняться в обнимку с фигурой на постаменте или просто рядом постоять.

Торговые центры и гипермаркеты
Да, эти мега-супер-чрезвычайно большие торговые точки стали местом для самых разных свадебных затей и смешных фотосетов. Кроме того, когда погода не радует, в гипермаркете можно побыть в тепле, в то же время, не оплачивая аренду интерьеров, используемых для съемок.

Музеи и выставки
В музейных помещениях шалить и веселиться сложнее, чем в торговых центрах. Но есть другие возможности. Если в городе имеются сохранившиеся с давних времен дворцы или усадьбы, то в их стенах, в залах и на лестницах вы сможете отлично попозировать. Посмотрите: может быть где-то в городских выставочных залах именно сегодня проходит демонстрация редких художественных произведений или других экспонатов? Не каждый день удаётся сфотографироваться, например, рядом с картиной Дали.

Фонтаны
К сожалению, работают они не круглый год. Поэтому, воспользуйтесь сезонными красотами, а заодно создайте собственную традицию. Например, пообещайте каждый год в этот день приезжать к фонтану и что-то делать: бросать монетку, обходить кругом, целоваться на фоне струй и так далее.

Парки и скверы
Прекрасные места для фотосъёмок и прогулок. Конечно, в скверах веселее в тёплое время года: весной, летом или ранней осенью. Но и зимой любой парк становится по-своему красивым. Может быть в нём установлены аттракционы? Тогда покатайтесь - вы получите захватывающие съемки и неописуемые кадры! Если, конечно, хватит задора и смелости.

Поблизости есть набережная с видом на море или озеро, высокое здание с площадкой для обзора, другие яркие достопримечательности? При планировании своего свадебного дня, не забудьте рассмотреть возможность их посещения.

Рекомендация от «Свадебного эксперта»: заказывая автомобиль на свадьбу, обязательно спросите у менеджера или у водителя: «Куда чаще всего возят молодожёнов? В какие неординарные места женихи и невесты просили отвезти?» Вы можете получить неожиданные и полезные ответы и советы.

Хорошей поездки!

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хоче...