каталог

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хочется запомнить со свадебного дня. Чтобы этого избежать, нужно отказаться от устаревших традиций.

Некоторые свадебные традиции изживают себя, потому что когда-то казались веселым развлечением, а теперь доставляют лишь неудобства. И не только гостям! Против многих традиционных ритуалом выступают сами будущие молодожены.

Выкуп невесты

Для организации по-настоящему веселого выкупа невесты, который давно не связан с реальными денежными подношениями семье тестя и тещи, необходимо, чтобы все одинаково яро горели идеей. Подружкам невесты придется готовить и проводить конкурсы, жениху с его товарищами — все это стоически проходить.

Эта традиция неумолимо исчезает с современных свадеб, потому что без должного уровня творческой подготовки выкуп превращается в пытку неловкими ситуациями для всех вокруг.

Рис в прическах

Выходящую из Дворца бракосочетания пару принято посыпать зернами риса, бросать монетки конфетки на богатую жизнь и т.п. Это доставляет массу дискомфорта девушкам, которые потом вынуждены вычесывать рисинки из волос. Да и карамельки, летящие в лицо, — не самая приятная вещь.

Если традицию все же хочется соблюсти, выберите более мягкие и романтичные варианты: лепестки роз, мыльные пузыри.

Больше речей и тостов, а после каждого — «Горько!»

Какой бы интересной ни казалась развлекательная программа вечера молодоженам, заставлять гостей принимать в ней участие некорректно. Не все любят быть в центре внимания, и чувство юмора — тоже вещь субъективная. И ни в коем случае не вынуждайте непьющего человека «хлопнуть по рюмашке за молодых». Если такое происходит на вашей свадьбе, значит, выбрали плохого ведущего и негативные эмоции обеспечены.

Недовольными ходом праздника бывают и сами влюбленные, которых каждый произнесенный тост заставляет вставать и целоваться под счет. Все подобные вопросы контролирует ведущий мероприятия, так что не стесняйтесь сразу сообщать о неудобствах.

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 1

Белоснежное платье в пол, строгий черный костюм, конкурсы в подъезде прекрасной невесты — одни свадебные традиции вызывают улыбку, другие — раздражени...

Теги