каталог

Современные свадебные обряды: красиво и романтично!

Как увековечить любовь

Встреча с караваем и воровство невесты потеряли свою популярность среди молодых пар. Свадебные обряды стали более трогательными, красивыми, интересными, хотя не менее наполненными смыслом.

Песочная церемония

Романтичный обряд соединения двух судеб пришел с Гавайев. Суть его проста: жених и невеста берут по бутылочке с песком двух разных цветов — у каждого свой; а затем плавно пересыпают этот песок в общий сосуд. При этом получаются причудливые узоры ярких песочных слоев.

Самое приятное в том, что красивая прозрачная емкость с песочком останется паре на долгую память о счастливом дне.

Посадка дерева

Многие поэты сравнивали любовь с деревом — разрастающимся от года к году и пускающим корни в самую сущность человеческой души. Поэтому многие влюбленные в знак твердости своих намерений сажают на свадьбе дерево.

Зеленый символ любви будет радовать пару десятки лет, напоминая о силе их чувств. Посадить дерево можно на собственной даче или прямо у подъезда, но чаще «Дерево любви» высаживают в парке или ботаническом саду.

Шкатулка первой ссоры

Забавный, но все равно трогательный обряд — заколачивание крышки «коробки первой ссоры». Заранее будущие молодожены пишут друг другу послания с признанием в любви, а в свадебный день эти письма вместе с бутылкой вина помещаются в небольшой ящик, который пара вместе закрывает.

Как только в молодой семье случится ссора, коробочку нужно открыть, уединиться каждому с весточкой от второй половинки, проникнуться чувствами вновь — и вместе распить бутылку!

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хоче...