каталог

Как оригинально сделать предложение девушке зимой?

Растопите снег своими чувствами.

Белоснежная вьюга, искрящиеся в лучах фонарей снежинки, мягкие шапки сугробов — все это невероятно романтично! Если вы в этом сомневаетесь и не знаете, как зимой оригинально сделать предложение руки и сердца, «Свадебный эксперт» подскажет несколько интересных идей.

  1. «За подснежниками». Во время прогулки по лесу сообщите любимой, что для нее вы готовы сделать сказку явью и отыскать среди сугробов подснежники (розы, лилии или другие цветы). Затем подведите ее к заранее подготовленному месту, откопайте букет и задайте самый главный вопрос.
  2. «Письмо от снеговика». В советских мультфильмах снеговик всегда приносил письма от Деда Мороза. Эту идею можно немного переиначить: пусть ледяной гонец подарит весточку от другого волшебника — от вас. Внутрь конверта в руках снеговика можно сразу положить кольцо и записку с предложением руки и сердца. А можно продлить трепетное ожидание и оставить письмо, из которого девушка узнает, что для вашей пары уже забронирован номер в загородном коттедже. Именно там вы позже встанете на одно колено и вручите украшение.
  3. «Цветут цветы среди зимы». В парке, сквере или во дворе дома будущей невесты какой-нибудь голый куст украсьте яркими бумажными цветочками и разноцветными лентами. На одну из них привяжите коробочку с колечком. Хорошо, если она тоже будет в форме цветка. Не забудьте рассказать девушке, что такие чудеса в холода случаются, только если рядом горячее любящее сердце.

Не забывайте, что есть и самый простой, но не менее романтичный вариант — написать важные слова под окнами. Прямо на снегу цветной краской выведите «Выходи за меня!» и встаньте рядом — с кольцом и букетом.

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хоче...