каталог

Как не испортить собственную свадьбу модными традициями?

Не все зарубежные тенденции стоит слепо перенимать.

Свадебные традиции умирают. С этим фактом трудно поспорить. Как трудно и определить, какие многолетние традиции еще соблюдаются парами, ведь зажигание семейного очага или бросание букета — обряды, которые прижились в России всего несколько лет назад. В погоне за новинками тоже нужно знать меру.

Одинаковые платья подружкам невесты

Модная на Западе тенденция наряжать подруг невесты в одинаковые платья на самом деле имеет массу изъянов. Самый очевидный из которых — одна и та же модель одежды удачно будет смотреться только на одной-двух из девушек. Лучше реализовать такую традицию только в единообразии цветовой гаммы, а фасоны пусть подбираются по фигуре дам.

Первый танец

Около пяти-семи лет назад пиком моды стал отрепетированный первый танец молодых: от более-менее классического варианта до ярких флешмобов. С каждым годом вероятность выделиться таким образом все ближе к нулю, поэтому нанимать хореографа имеет смысл тем парам, которые точно знают, что не смогут срежиссировать номер самостоятельно, и не хотят «просто топтаться на месте» под 3-5-минутную музыкальную композицию.

Список подарков

Молодоженам не возбраняется составлять виш-лист подарков, даже если они давно живут вместе. Но эта зарубежная традиция может превратно истолковываться в странах постсоветского пространства.

Убедитесь, что приглашенные на ваш праздник люди верно понимают саму идею составления списка желаемых подарков будущими молодоженами и это не выглядит выклянчиванием. Заказанные позиции должны быть по карману отдельным гостям. В случае малейших сомнений лучше ограничиться просьбой дарить деньги на нужды молодой семьи.

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хоче...

Теги