каталог

Бумажная свадьба: что супруги дарят друг другу?

В народе вторая свадебная годовщина называется бумажной.

Вторая годовщина свадьбы — не круглая юбилейная дата, но для «молодоженов» все равно долгожданная, вселяющая уверенность, что все споры и обиды точно остались где-то в прошлом. Ведь они уже не первый год семья! Что подарить на бумажную свадьбу второй половинке?

Подарки мужу

  1. С юморком и огоньком. Некруглая годовщина свадьбы вполне располагает к прикольным подаркам. Например, забросайте весь пол в спальне игрушечными бумажными купюрами; подарите забавную туалетную бумагу; книжку с анекдотами; смешной плакат с карикатурным изображением.
  2. Деловые штучки. Если знаете, что шуточный подарок оценен не будет, подарите деловому супругу новый блокнот, планер, записную книжку. Супругу-художнику подойдет альбом для эскизов; автомобилисту — бумажные карты местности; спортсмену — годовой абонемент в спортзал и т.д.
  3. На долгую память. Хорошая идея бумажного подарка — фотоальбом. Заполните его частично фотографиями: от дня вашего знакомства до сегодняшнего. Большая часть этой книги с историей вашей семьи должна пока оставаться пустой, чтобы заполнять вместе в последующие годы.

Подарки жене

Выбирая подарок супруге, лучше не рисковать с шутливыми вариантами. Это тот день, когда правильнее показать силу искренних чувств. Подарите:

  • совместный портрет в раме;
  • сертификат в ювелирный магазин;
  • книгу ее любимого автора или связанную с хобби;
  • подписку на женский журнал.

Само название бумажной свадьбы обязывает подарить в этот день открытку с самыми теплыми пожеланиями. А еще лучше — написать письмо с признанием в любви.

Статьи по теме

Топ-5 свадебных суеверий: а вы верите?

Свадьбу даже в современное время можно назвать магическим действом: пара выбирает определенные образы, обменивается драгоценностями и клятвами. И этот...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 3

Традиции касаются не только свадебных ритуалов, но и организации праздника. И некоторые из них на современных торжествах выглядят уже совсем нелогично...

Самые надоевшие свадебные традиции, которые, к счастью, устарели. Часть 2

Нелепые конкурсы в стенах подъезда, предшествующие встрече молодых, и пьяная драка гостей, сильно перебравших на банкете, — совершенно не то, что хоче...