каталог

Букет невесты: главные правила идеального выбора

Образ невесты не будет цельным без букета — одного из главных аксессуаров и украшений свад

Прежде всего, ваш букет должен гармонировать с общей концепцией свадьбы и органично вписываться в выбранный свадебный стиль. К морской церемонии подойдут определенные цвета, к классической — совершенно другие, рустикальная свадьба диктует свои правила.

Очень важно подобрать букет идеального размера, так как слишком маленький букетик может достаточно нелепо смотреться на фото, а слишком большой отвлекать внимание от платья и образа невесты в целом на себя. Размер букета зависит от внешности невесты, ее роста и фигуры, а также от свадебного платья, его кроя и стиля.

Непременно учтите вес букета, так как тяжелая конструкция явно создаст дискомфорт для невесты, которая в свой день не должна заботиться о таких мелочах, как тяжесть цветов в ее ручке. Букет должен легко лежать в руке, быть удобным, не создавать невесте проблем в течении дня.

Нередко невесты забывают о том, что букет должен подходить под цвет платья и его стиль. Например, если на вашем наряде есть яркая цветная деталь — пояс или шнуровка в корсете — лучше, если букет будет той же гаммы, иначе образ будет слишком перегруженным по цветам. К классическому свадебному платью нельзя подбирать оригинальные и необычные букеты — они просто-напросто лишат ваш образ должного очарования. Особого внимания требует и ножка букета: она может быть украшена кружевной лентой, брошами, камеями, но в любом случае должна гармонировать с образом в целом. Букет зависит и от длины платья! Например, если вы выбрали наряд миди, то не стоит дополнять его большим букетом. Платье с длинным шлейфом, напротив, невозможно представить с очень маленьким.

 

Не стоит забывать и о цветовых сочетаниях: например, белый букет под белое платье — явно не лучший выбор, и особенно заметно это будет на свадебных фото. Гораздо эффектнее  смотрится букет яркого, контрастного цвета. Если вы украшаете ножку букета белой лентой, она должна один в один повторять цвет платья, даже отличие на один тон создаст в образе дисгармонию. Под оригинальное цветное платье не стоит подбирать классические цветы и букеты простых форм: это несколько снизит общее впечатление от смелого образа. К платью в греческом стиле идеально подходят букеты, подчеркивающие летящий крой — например, лилии или каллы. В общем, правил подбора букета очень много, как и рисков в итоге предстать перед гостями с букетом, который явно не составляет идеальную партию вашему наряду и стилю свадьбы в целом!

Помимо внешнего аспекта, необходимо вовремя доставить букет, без опозданий и в идеальном состоянии.  Крайне важно изготовить букет-дублер, иначе основной букет может потерять безупречный внешний вид в течении дня. Например, вы можете держать в руках «дублер» во время передвижения в автомобилях, на фотосессии, и взять в руки основной букет уже во время свадебной церемонии. Букет-дублер также может стать долгожданной добычей для подруг невесты в  конце свадебного дня.

Создавая букет для себя, не забудьте и о подругах невесты! Небольшие букетики в их руках сделают вашу свадьбу еще более красивой и продуманной, а образ девушек будет гармонично дополнен цветочными композициями. Часто для букетиков подруг используют недорогие цветы, которые при грамотном оформлении смотрятся очень нежно и утонченно. Также вы можете подготовить для подружек очаровательные браслеты из живых цветов в тон вашему букету.

Вам кажется, что правил слишком много и упомнить их все абсолютно невозможно? В этом случае советуем вам поручить заказ и доставку букета профессионалам - организаторам вашей свадьбы. Они учтут ваши пожелания по виду букета, его цветовой гамме и составу. В этом случае невеста может быть спокойна, что букеты будут доставлены вовремя, что их размер и вес окажутся идеальными и принесут радость будущей хозяйке!

 

- Ваша "Любовь-Морковь"

Перейти на страничку автора

 

Статьи по теме