каталог

Свадебный танец как одна из современных тенденций яркой и креативной свадьбы!

Постановка свадебного танца набирает обороты с каждым сезоном и сейчас яркой тенденцией ст

Первый танец молодых – один из самых важных, ключевых и трогательных моментов на свадьбе, несущий некий магический и обрядовый смысл. Нередко, глядя на молодоженов, во время первого свадебного танца, у родителей и гостей наворачиваются слезы умиления и радости. Что может быть красивее, чем молодая влюбленная пара, сливающаяся в ритме танца? Что может быть трогательнее минут, когда в такт музыке бьются два любящих сердца?

Традиционно на свадьбе наступает момент, когда объявляют танец жениха и невесты. Первый свадебный танец, каким Вы можете его себе представить???

За небольшой период работы я для себя отметила несколько очень важных моментов. Во-первых, большая часть молодоженов не уверена в своих силах и уровне подготовки и в таких случаях самое важное мне, как хореографу, найти оптимальный вариант, чтобы показать все положительные стороны (красивое платье, пластичность, чувство ритма, страсть и т.д.) и завуалировать ненужные детали. Во-вторых, я стараюсь сблизиться с ребятами, чтобы нам было комфортно и приятно работать вместе, в таких условиях они быстро раскрываются, и мы можем за короткий срок сделать потрясающий номер. В-третьих, свадебный танец должен стать настоящим сюрпризом для гостей, украшением торжества, а для молодых - самым ярким, романтичным и незабываемым моментом, который останется в их сердцах на всю жизнь, поэтому каждая постановка индивидуальна и оригинальна. Это мой основной принцип! Каждая пара настолько своеобразна, что хочется донести до зрителей (гостей свадьбы) с помощью танца их изюминку. В-четвертых, у меня, как у хореографа, имеющего свой профессиональный взгляд, возникает огромное количество идей, и я стараюсь попробовать с молодыми несколько направлений, подобрать им именно то, что они хотят, я буквально должна чувствовать их и читать их мысли, а они передавать мне свои чувства и эмоции. Именно в таком тандеме возникает настоящее произведение искусства.

  В постановке первого танца, как и в организации свадьбы в целом, существуют свои тенденции, зависящие не только от специфики проведения свадьбы и традиций, но и от современной моды. Анализируя постановки свадебных танцев, стоит отметить, что даже в этом направлении существуют модные тенденции: в настоящее время постепенно угасает популярность так называемых «mix-постановок» и все больше оборотов набирают романтические номера с красивыми техническими поддержками и игровые зарисовки (в том числе и целые театральные постановки с участием друзей и гостей). Но отмечу, что, несмотря на приоритеты в выборе стиля танца, почти каждая пара просит сделать кусочек классического вальса и отдать дань традициям. Классика так и останется на пике популярности, потому что это беспроигрышный вариант при выборе свадебного танца. Однако список мелодий, чаще всего использующихся для этого, будет немного дополнен и изменён. Танго, фокстрот, румба, сальса и хастл - самые модные направления в области постановки танца молодоженов в 2012 году. Выбор одного из этих танцев поможет паре наибольше всего выразить характер их взаимоотношений. Задействовать в свадебном танце подружек невесты и друзей жениха - еще одна важная тенденция в первом танце молодоженов. Свадебные танцы, поставленные при таком участии, всегда получаются весёлые, задорные и запоминающиеся всем гостям.

Часто молодожены ищут ориентир для танца: это могут быть симпатии родителей, желание впечатлить гостей, использование световых, звуковых и инновационных технических средств или своеобразные уникальные способности молодых. Но в подобных случаях я всегда советую молодым не думать, а чувствовать!

Ваш свадебный танец – это, в первую очередь, Ваш подарок друг другу. В движении ваши тела сливаются в одно целое, и вы можете передать друг другу все свои эмоции и чувства. Подготовка танца и репетиции еще больше сближают влюбленных, вырабатывают терпение и взаимопонимание в паре, ответственность и поддержку.

Первый танец молодых зачастую открывает всю танцевальную программу свадебного вечера, и какой бы стиль и специфику танца они не выбрали, конечно же, он должен быть очень нежным и трогательным, таким, когда все гости в зале замирают и не могут отвести от вас глаз!!! Это очень важный момент свадебного торжества, не только для гостей, а в первую очередь для Вас, ведь пройдут года, а Вы будете вспоминать его снова и снова, просматривая видеозапись свадьбы.

И поверьте моему опыту, для всех (как самих влюбленных, так и гостей праздника) первый танец молодой семейной пары – волнующее, трогательное событие… Элегантные движения, восхищенные взгляды и чувственные прикосновения сливаются в гармонию двух, самых счастливых в этот момент людей… Сердца бьются в унисон… И этот момент навсегда остается в сердцах молодых! Чувствуйте друг друга и всю жизнь дарите друг другу счастье, тепло и любовь!!! 
                                                                                                       
Автор статьи:  Анна Рудакова

Статьи по теме