каталог

По каким критериям выбирать мастер-класс на свадьбу?

Новые нескучные навыки для всех гостей.

Придумывать развлечения для гостей на свадьбе с каждым годом становится все сложнее, ведь «модное» быстро превращается в «устаревшее» и «пошлое». Вместо конкурсов всех мастей предложите приглашенным на праздник развлечение, в котором смогут принять участие все, — мастер-класс.

Тематику мастер-класса выбирайте по своему вкусу: от урока танцев до вышивания крестиком. Но какой бы интерактив ни предложил тамада или специально приглашенный мастер, он должен быть:

  1. Простым и подходящим по возрасту. Отталкивайтесь от предпочтений и возможностей публики. Если на празднике присутствуют бабушки и дедушки, не выбирайте спортивные уроки, требующие большой активности. Если много детей, не должно быть заданий на сложную работу мелкой моторики. Гости не должны почувствовать себя неумелыми или неуклюжими.
  2. Коротким. Задача — развлечь, а не утомить. Оптимальный мастер-класс длится полчаса, самый максимум — час для прикладных занятий вроде создания открыток и плетения из лент. Иначе развлечение превратится в пытку.
  3. Не создающим мусора. Делать уборку в зале посреди праздника никто не будет. Убедитесь, что в результате проведения мастер-класса не останется гора обрезков бумаги, лент, ниток, конфетти и прочих украшательств. В крайнем случае подберите для реализации своей задумки отдельное помещение.

Еще один важный аспект — конечный продукт мастер-класса. Важно делать что-то общее, что-то нематериальное, что-то недорогое или что-то небольшое. Ведь что может быть неприятнее брошенного гостем «подарка» на столе после праздника? Развлечение должно подарить положительные эмоции.

Статьи по теме

Теги