каталог

Флешмоб на свадьбу: 3 крутых идеи

Танцы, песни, фонари.

Флешмоб на свадьбе — это возможность для всех присутствующих еще больше сплотиться, повеселиться и проникнуться праздничным настроением. Конечно, флешмоб может быть заранее подготовленным представлением, в котором поучаствует небольшая группа людей. Но гораздо интереснее импровизировать, позволяя всем желающим примкнуть к яркому представлению.

Танцуют все!

Наиболее распространенный вариант свадебного флешмоба — танцевальный интерактив. Движения разучиваются с нуля. Учителем выступает ведущий мероприятия или активист от гостей, который эту затею и придумал.

Элементы должны быть простыми и легко запоминающимися, чтобы повторить без труда могли гости любого возраста. Не возбраняется взять за основу известный танец: макарена, вальс, движения «диско» и т.д.

Поздравление-волна

Флешмоб с общим поздравлением — сюрприз для новобрачных, поэтому для начала их нужно куда-нибудь спровадить. Отпустите пару на прогулку с фотографом, репетицию танца, запись интервью и т.д. Повод должен быть естественным, чтобы влюбленные не догадались, что их просят на время уйти, и чтобы им не пришлось стоять за дверью, стараясь не подслушивать.

Всем присутствующим выдается текст переделанной популярной песни или стихотворное поздравление. Заранее определяется последовательность подключения к флешмобу, чтобы «волна» нарастала постепенно.

После возвращения молодых в зал начинается интерактив. Самый смелый встает и запевает песню. Вдруг мотив подхватывают близкие друзья пары, затем родственники, а затем и все столы по очереди.

Парад фонариков

Флешмоб не обязательно должен требовать от приглашенных на свадьбу людей высокой активности и блистания талантами. Красивая и доступная идея — запуск воздушных фонариков или шариков. В таком мероприятии точно сможет поучаствовать каждый. Только не забудьте согласовать флешмоб с администрацией площадки, где проводится праздник.

Отпускать в небо горящие купола можно с пожеланиями для молодых или загадыванием собственных желаний.

Статьи по теме

Теги