каталог

Как организовать флешмоб на свадьбе с ведущим?

Пусть всем будет весело!

Флешмоб на свадьбе — это заранее спланированный творческий номер, в котором участвует группа людей (чем больше — тем лучше). Основное назначение — удивить и поднять настроение. Но по-настоящему удачным такой интерактив получится, только если он качественно подготовлен.

От молодоженов или от гостей?

Первое, с чем следует определиться, — формат флешмоба:

  • пара готовит сюрприз гостям при участии друзей и ведущего торжества;
  • приглашенные устраивают представление для новоиспеченных молодоженов;
  • интерактив организуется ведущим, остается сюрпризом для всех.

Каждый вариант имеет свои преимущества, но в проведении флешмобов нужно соблюдать меру. Интерактив, требующий задействовать максимальное количество присутствующих, должен быть только один.

Если сначала приглашенных вызовут разучить веселый танец, потом — прочитать по частям поздравление молодым, затем — нарисовать общий плакат, это приведет только к нарастанию недовольства. Профессиональный ведущий знает, как поддерживать атмосферу общности и взаимопонимания без давления и принуждения к участию в развлекательной программе.

Домашняя заготовка или импровизация?

В классическом варианте флешмоб несет составляющую неожиданности: от начала, которое само по себе становится сюрпризом, до окончания действа зрители не понимают, сколько человек задействовано в представлении. Такой флешмоб, конечно, нужно неоднократно заранее отрепетировать.

Пример домашней заготовки. Одна из подруг невесты читает тост-поздравление, который в определенный момент прерывается музыкой. Девушка начинает танцевать. Постепенно к танцу подключаются другие подружки, выполняя те же движения. Чем синхроннее, тем эффектнее это выглядит.

Если заранее нет возможности собрать хотя бы десяток будущих гостей разучить что-то вместе, можно реализовать другие варианты интерактива:

  1. Элементы флешмоба разучиваются прямо на празднике.
  2. Приглашенные на свадьбу люди вообще не задействуются. Ведущий со своей командой готовит сюжетный розыгрыш, в который могут быть не посвящены заранее даже молодожены.

Флешмоб на свадьбе — альтернатива поднадоевшим конкурсам и еще одно украшение свадебного видео. Но идею и формат такого развлечения важно обсудить с тамадой.

Статьи по теме

Теги