каталог

Мастер-класс на свадьбе с ведущим: увлекательный интерактив для гостей

Новые умения и приятные сувениры.

Гостей на свадьбе принято не только угощать, но и развлекать. Разнообразить череду конкурсов и «обязательную программу» тостов помогут мастер-классы. Это интерактив, который вовлекает сразу всех приглашенных, помогая проникнуться праздничным настроением и почувствовать свою важность. Чтобы сэкономить и не приглашать отдельных артистов или мастеров, найдите многопрофильного ведущего. Какие мастер-классы подойдут для свадьбы?

Сделай сам

Мастер-класс, итогом которого станет создание небольшого сувенира, — интересная реализация комплиментов гостям. Каждый сможет получить памятную вещицу о вашем торжестве, изготовив ее при этом самостоятельно:

  • магниты на холодильник;
  • оформление фоторамок (хорошо сочетать с наличием фотобудки на празднике);
  • бонбоньерки и их украшение;
  • всевозможная бижутерия и талисманы;
  • ароматические саше.

Перед выбором интерактива убедитесь в безопасности и приемлемости материалов для приглашенных. Аромат клея и краски в помещении останется до конца вечера, а на различные ароматные травы и специи у кого-то может оказаться аллергия.

Новые умения

Термин «мастер-класс» предполагает обучение чему-либо, поэтому результатом не обязательно должен стать материальный сувенир. Предложите гостям открыть новые грани талантов: разучить простой танец или несколько современных па; нарисовать узор хной на теле (мехенди); приготовить вкусные коктейли или оригинальные закуски.

Подарок молодым

В ходе мастер-класса гости могут дружно сделать символичный подарок молодоженам:

  • огромное украшенное сердце (с отпечатками ладоней или декоративным элементом от каждого);
  • книгу пожеланий;
  • картину (возможно, портрет пары).

Техники исполнения различны — от аппликации до рисования вином.

Интерактивы с созданием одного общего продукта имеют несколько преимуществ. Во-первых, гости не обременяются необходимостью что-то забирать с собой. Во-вторых, в ходе такого мастер-класса может получиться семейная реликвия, которая будет хранить добрые пожелания и тепло рук самых близких людей. Ну, а если выйдет просто забавная, но совершенно бесполезная штука, ее не жалко будет по-тихому выкинуть после праздника.

Статьи по теме

Теги