каталог

Свадьба по Интернету

Знакомства через Интернет — это не просто легкомысленное и ни к чему не обязывающее времяп

сайты знакомствЗнакомства через Интернет — это не просто легкомысленное и ни к чему не обязывающее времяпровождение. Подчас именно с анкеты на сайте знакомств начинается новая жизнь — семейная.

Так называемое «одиночество в большом городе» стало настоящем бичом нашего времени. Житель мегаполиса каждый день сталкивается с миллионами людей, но завязать близкие отношения ни с кем не выходит: попросту не хватает времени. Онлайн-знакомства призваны сузить масштабы социального бедствия. И им это неплохо удаётся.

История сайтов знакомств

Сайты знакомств, или дейтинги (от англ. dating), берут своё начало из соответствующих газетных колонок. В досетевые времена объявление в газете было практически единственным способом познакомиться для одиноких людей, которые не успевали или стеснялись заводить личные знакомства.знакомства по Интернету

В 60-е годы XX века появились электронные базы данных с анкетами тех, кто хочет найти друга или спутника жизни. Технический прогресс не стоял на месте, и службы знакомств наращивали аудиторию день ото дня. В 80-е годы прошлого века стали популярны видеознакомства: человек размещал в базе данных не анкету, а видеозапись.

Через десять лет анкеты, фотографии и видеотека слились в одно — так появились Интернет-службы знакомств. А в 2000-х к ним присоединились ещё и SMS-службы.

Статистика успеха

Согласно международному опросу GMI Poll, в котором приняли участие 17,5 тысяч респондентов в 18 странах мира, 10% опрошенных искали постоянных партнёров с помощью онлайн-знакомств. Анализ анкет пользователей сайтов знакомств показывает, что 68% одиноких людей ищут спутника жизни, а не разовых приключений.

Один из крупнейших иностранных сайтов по поиску второй половины — eHarmony.com –
может похвастаться 33 миллионами зарегистрированных пользователей. При этом, по его собственной статистике, ежедневно более пятисот человек из этой аудитории женятся или объявляют о помолвке. свадьба                               по Интернету

В Рунете среди сайтов знакомств сегодня лидируют LovePlanet.ru (17,5 миллионов пользователей) и Mamba.ru (11 миллионов человек). По словам их создателей, средняя продолжительность активности пользователя на сайте знакомств — 4 месяца. За это время большинство находит родственную душу, и счастливые пары покидают портал.

Плюсы онлайн-знакомств

В США и Европе виртуальные знакомства сегодня популярны наравне с реальными. Более того, познакомиться по Сети с человеком, живущим на соседней улице, — норма жизни. Каждый пятый житель Великобритании, например, хотя бы один раз пользовался услугами онлайн-служб знакомств. А всё потому, что эти сайты отвечают реалиям современной жизни. Знакомства в Интернете удобны по многим причинам.

• Широкие возможности выбора


В отличие от знакомств на улице, при Интернет-знакомствах вы можете круглосуточно и ежедневно выбирать из миллионов кандидатов из всех уголков мира. Причём у вас есть время присмотреться к человеку ещё до начала общения.свидания по Интернету

• Преимущество анонимности


Сайты знакомств позволяют анонимно и безопасно общаться со многими мужчинами и женщинами ровно до тех пор, пока вы не почувствуете, что готовы открыться.

• Поиск пары по интересам


Открыв анкету понравившегося по фото пользователя, вы можете тут же оценить круг его интересов и понять, насколько вы близки по духу. Кстати, группы по интересам предоставляют шанс в поисках спутника жизни найти хороших друзей и единомышленников.

• Возможность быстро наладить общение

Большинство сайтов знакомств снабжено сервисами мгновенного обмена сообщениями и видеочатом.

• Отсутствие обязательств


Простое общение в чате не обязывает ни к чему. И все это понимают, поскольку действуют по общим правилам. Если вам несимпатичен собеседник, прервать общение с ним можно одним кликом. В реальной жизни отделаться от надоедливого знакомца бывает довольно непросто.свадьба по Интернету

• Отсутствие материальных затрат


Виртуальные знакомства абсолютно бесплатны. Вам не придётся тратиться на походы в кино и рестораны, чтобы просто узнать человека поближе.

• Пространство для раскрепощения

Онлайн-знакомства идеальны для застенчивых и не уверенных в себе людей. Вы можете узнавать новых людей, не покидая любимого уютного кресла. И нет необходимости ломать голову, что надеть на первое свидание. В виртуальном мире на него можно отправиться прямо в пижаме.

Необычные сайты знакомств

В наши дни счастливые пары всё чаще образуются в Интернете. Идея находить и объединять половинки вдохновляет многих. Кроме гигантов в деле склеивания разбитых сердец, появляется всё больше узкоспециализированных сайтов знакомств. Знакомиться по Интернету начали даже домашние питомцы (при участии своих хозяев, конечно).

Интересно, что в погоне за личным счастьем люди стали больше обращать внимание на научные исследования. Так, жители США и стран Западной знакомства в ИнтернетеЕвропы за две тысячи долларов могут получить доступ к сайту ДНК-знакомств ScientificMatch.com. Идея в том, чтобы вместо сведений о внешних данных и увлечениях вносить в анкету данные ДНК-теста. Учёные утверждают, что именно сходство в молекулярном составе ДНК — гарант счастливой семейной жизни мужчины и женщины.

Не так давно учёные согласились с давним народным наблюдением о том, что лучше всего отношения складываются у людей, похожих друг на друга внешне. На основе этого притяжения создан сайт FindYourFacemate.com, оснащённый технологией распознавания лиц от Face.com. Он позволяет найти своего «двойника» противоположного пола и завести с ним знакомство.

Не будем лукавить, внешность — немаловажный момент в поиске второй половины через Интернет. Люди, для которых этот критерий стоит на первом месте, объединились на сайте BeautifulPeople.com. Чтобы зарегистрироваться здесь, нужно получить одобрение модераторов и уже зарегистрированных пользователей. Искать любовь и дружбу на этом сайте знакомств могут только признанные красавцы и красавицы. К слову, среди тех, кому отказали в регистрации, больше всего британцев.

знакомства в СетиПолучившие от ворот поворот на BeautifulPeople.com могут попытать счастья на TheUglyBugBall.com. Его создатель — миллионер Джеймс Ховард — уверен, что люди, далёкие от привычных стандартов красоты, достойны быть любимыми не меньше, чем красивые. Чтобы зарегистрироваться на этом сайте, нужно обладать непривлекательной внешностью. Модераторы зорко следят за тем, чтобы в стан некрасивых искателей любви не проник какой-нибудь нахальный или, напротив, излишне закомплексованный красавчик.

Для людей, которые не только не уверены в себе, но и свято верят в то, что «мама знает лучше», создан сайт MatchMakingMoms.com. По сути, это онлайн-инструмент для матерей, одержимых сватовством своих дочерей и сыновей. Мамы составляют детям анкеты, отбирают кандидатов, организуют знакомство и общение.

Существует и отдельные сайты знакомств для людей с ярко выраженной индивидуальностью. Например, AgeMatch.com объединяет тех, кто знает, что любви все возрасты покорны, но не находит понимания у окружающих. свадьба в ИнтернетеЗдесь знакомятся люди, которые хотели бы иметь значительную разницу в возрасте со своей второй половиной. Союз 20-летней девушки и 50-летнего мужчины тут никого не удивляет и не заставляет злословить о «бесе в ребро» и «алчной прохиндейке».

Вообще, на Западе с завидным пиететом относятся к человеческим особенностям и увлечениям. Собственные сайты знакомств есть у фанатов продукции Apple (Cupidtino.com) и культовой игры WoW (DateCraft.com), моряков (Seacaptaindate.com), высоких людей (TallFriends.com), любителей марихуаны (420dating.com), фермеров (FarmersOnly.com), поклонников вампирской саги (VampirePassions.com) и даже у людей, относящих себя к супергероям (SuperHarmony.com).

Парадокс, но именно благодаря современным технологиям найти вторую половину может даже самый несовременный человек — скромняга, затворник или чудак. А всё потому, что сайт знакомств — это идеальный способ встретить нужного человека, избежав общения со множеством ненужных.

Автор: Елена Хохлова
Фото: cultureandcommunication.org, findlovesolution.blogspot.com, girlmeetsguyonline.com, datingfun.org, tech2date.com, freeonlinesinglesdatingsite.com, justfreedatingsites.com

Статьи по теме