каталог

5 простых истин, которые помогут сохранить брак

Не пренебрегайте советами психологов и трезво смотрите на вещи.

Удачливость брака кроется не в «выгодной партии» или идеальной внешности. Главное, чтобы оба имели сходные жизненные ориентиры и готовность отдавать, ничего не требуя взамен.

1. Все пополам

Не зря же вы клянетесь «в горе и радости». Все блага жизни нужно поровну делить, как и тяжести работы, в том числе по дому. Если супруга готовит обед и моет посуду, пусть муж пропылесосит и помоет ванну. Речь не идет о «ты — мне, я — тебе». Только о корректном разделении обязанностей.

2. Общие цели, а не интересы

Вам может нравиться разная музыка, разные фильмы, сериалы, книги. Но важно, чтобы вы видели общую глобальную жизненную цель: количество детей, место жительства, саморазвитие. И главное, чтобы вы шли к ней вместе.

3. Фильмы — не образец

Только в комедиях семейная жизнь может быть чередой веселых подколов, когда после бессонной пьяной ночи комично подниматься на рабочую смену, а забывание своего ребенка в детском саду выглядит нелепой случайностью.

4. Ноль — нормальная точка отсчета

Если вы живете в съемной квартире или с родителями одного из вас, это означает только одно — возможность подняться вместе, свить семейное гнездышко общими силами.

5. Нет повода расслабляться

Будучи одинокими, люди сознательно или бессознательно стараются быть привлекательными для противоположного пола. С началом семейной жизни это не должно изменяться. Продолжайте так же ухаживать за собой и своей второй половинкой.

Статьи по теме

Теги