каталог

3 повода поругаться перед свадьбой

Простое волнение или серьезная проблема?

Редким молодоженам удается провести весь период подготовки к свадьбе в согласии и понимании. Но некоторые вопросы на самом деле лучше обсудить «на берегу», до связывания друг друга документальными обязательствами.

«Это слишком дорого!»

Свадьба — всегда затратное по финансам событие. Иногда ситуация разворачивается так, что невеста ищет дизайнерское платье, а жених в это же время думает, чем платить за кредит через неделю.

Такой конфликт вскрывает материальные ценности влюбленных. Важно открыто поговорить о том, как вы видите совместное финансовое будущее. Тогда станет понятно, насколько эти картины отличны друг от друга.

«Нет, его мы точно не позовем!»

При обсуждении списка приглашенных может открыться истинное отношение девушки к дальним родственникам жениха или явная нелюбовь будущего супруга к подружкам невесты. В таком конфликте каждому из пары важно почувствовать, что у него есть голос, что его мнение понимают и принимают. Нужно осознать, что настоящая проблема звучит не «она не хочет видеть моего брата», а «видимо, мои чувства ей не важны».

«По-моему, тебе вообще ничего это не нужно!»

Жених проявляет слабый интерес к цвету скатертей или салфеток. Невеста говорит, что ей все равно, какая будет арендована машина. И у обоих нет понимания: а нужна ли эта свадьба второй половинке?

Избежать такого конфликта легко. Проявляйте больше терпимости друг к другу и почаще напоминайте, что ваши отношения, ваша любовь — больше, чем свадьба.

Подготовка к свадьбе — непростой период испытания чувств и терпения влюбленных. Последний и самый важный период притирки для тех, кто давно живет вместе, и главное испытание для пар, еще только планирующих общий быт. Важно обращать внимание на причины ссор: насколько серьезны разногласия, с чего начался конфликт, недовольны друг другом или ситуацией и т.д. Ответы на эти вопросы помогут отличить предсвадебный мандраж от глубинных личностных конфликтов.

Статьи по теме