каталог

Как выбрать концепцию свадьбы, чтобы показать индивидуальность?

Свадебный день должен быть отражением мечтаний пары влюбленных.

Концепция свадьбы — это ее ведущий замысел. Прежде всего это взгляд пары на свой праздник, способ выражения своей истории и индивидуальности.

Отчего отталкиваться при создании свадебного концепта?

  1. Цвет. Жених с невестой могут иметь общий любимый или по каким-то причинам значимый для них цвет. Стоит оформить праздник в его оттенках.
  2. Стиль. Деревенский, классический, морской, американский, русский народный — все это стили свадеб, которые требуют определенного единого оформления и имеют свои законы создания. Нужно только выбрать тот, который придется по душе паре.
  3. Растения. Можно устроить ромашковую или тюльпановую, розовую или даже кактусовую свадьбу, где настроение задаст сорт цветов.
  4. Тема. Набирают популярность свадьбы «по мотивам». Литературное произведение, кинофильм, мультфильм, популярный сериал — все это может вдохновить молодых на повторение сюжета на своем празднике. Но тогда и гостям придется соответствовать тому вымышленному миру, в котором хотят оказаться жених с невестой.

В концепции свадебного дня можно отразить увлечения пары, любовь к животным, привязать праздник к памятному для них месту или стране, в которой всегда хотели побывать. Найти вдохновение порой удается в самых неожиданных деталях: бабочка жениха с оригинальным узором, помолвочное кольцо невесты, любимое блюдо пары и т.д.

Статьи по теме