каталог

Тайное бракосочетание: свадьба Хабенского и Литвиновой

Личная жизнь российского актера Константина Хабенского всегда была интересной как для поклонников, так и для журналистов. Трудные жизненные обстоятельства сделали его только сильнее, а теперь он счастлив в браке с Ольгой Литвиновой. Как же два одиноких сердца нашли друг друга?

Сложности в жизни Хабенского

Талантливый и перспективный актер российского кинематографа пережил такое горе как смерть близких людей. Вначале от рака умер его отец, а затем – и любимая жена, Анастасия Смирнова. Он остался один, вместе со своим сыном, маленьким Иваном. Перед Хабенским стояла задача не только отпустить прошлое и решиться на новые отношения, но и воспитать сына, дать ему все за двоих.

Долгие годы одиночества закончились: в 2012 году Хабенского стали замечать вместе с Ольгой Литвиновой. Спутницы и раньше сопровождали кинозвезду на мероприятиях, но это были исключительно дружеские взаимоотношения. 2012 год стал точкой отсчета для семьи Хабенского  и Литвиновой. Но что же предшествовало этому?

Константин Хабенский родился в Ленинграде, в семье инженеров. В его детских мечтах не было и мыслей об актерском мастерстве, но жизнь сложилась иначе. Обучение в техникуме авиации он бросил после третьего курса и понял, что нужно искать себя в другой сфере. Он не боялся грязной работы, а когда впервые стал участником массовки спектакля, то точно понял, что нашел свое призвание.

Константин Хабенский сделал свой вклад в этот мир: он основал благотворительный фонд для детей с онкологическими заболеваниями.

Кем же является избранница Хабенского?

Ольга Литвинова – актриса театра и кино, но именно в театре она нашла себя и проводит тут большую часть времени. Ее карьера была предопределена заранее: еще во время подготовки к поступлению в школу-студию МХАТ. Успешное обучение привело Ольгу к зачислению в труппу МХТ им. Чехова. Литвинова получила не только поклонников, но и высокие оценки от критиков.

Такая творческая и всестороннее развитая личность смогла привлечь внимание Константина Хабенского, что и привело к свадьбе.

Бракосочетание – создание творческой семьи

Информация в прессе об отношениях Константина Хабенского и Ольги Литвиновой появилась в 2012 году. Но тогда никто не знал, насколько далеко зайдут актер и актриса. В 2013 году пара узаконила свои отношения, но узнала об этом публика не сразу. Им удалось скрыть свое бракосочетание от прессы, но информация все же просочилась.

Какой же была свадьба Хабенского и Литвиновой? Несвойственной для публичных личностей. Вместо помпезного торжества, они отдали предпочтение уютному семейному празднику, на котором были только родные актеров. Возможно, они не хотели афишировать свои отношения и хотели как можно дольше сохранить интригу.

Константин подарил своей возлюбленной свадебное платье, о котором мечтает каждая девушка, платье от Веры Вонг. При этом снимки свадебного образа невесты так и не появились в сети, поэтому остается только догадываться, как именно выглядела Ольга Литвинова. Актеры даже в МХТ, где они оба работали, не рассказали о своем бракосочетании.

Семейная жизнь новой пары

Могут ли две творческие личности найти общий язык друг с другом? Пара Хабенского и Литвиновой демонстрирует, что возможно все. Актер и актриса театра и кино уже 5 лет живут в браке. За это время они успели:

  • Переехать в новую элитную квартиру в центре столицы весной 2016 года. Как Константин, так и Ольга принимали активное участие в выборе интерьера для комнат в квартире. Как оказалось, переезд был связан с более значимым событием.
  • 3 июня 2016 года Хабенский и Литвинова стали родителями: у них родилась дочь Александра. Для Ольги ребенок стал первенцем, у Константина же есть старший сын, который живет со своей бабушкой, в Барселоне.
  • В сентябре 2018 года в прессе появилась информация о том, что в конце года у пары появится еще один ребенок.

Свадьба Хабенского и Литвиновой, такая таинственная и скрытая от публики, стала днем создания крепкой семьи. Как у Константина, так и у Ольги, за плечами уже был опыт семейной жизни, но судьба сложилась таким образом, что они теперь вместе друг с другом.

Романтическая история знакомства

Где же могли познакомиться актер и актриса, если не на сцене? Они оба работали в МХТ, где часто играли главные роли в спектаклях. Их соединил спектакль «Утиная охота», который и положил начало их отношениям. Они встретились на одной сцене, в одном сюжете. Их объединили их герои – Виктор Зилов и девушка Ирина. Роман из сюжетной линии перешел в реальную жизнь и из нескольких часов на сцене увеличился до долгих лет.

История Хабенского и Литвиновой интересует многих. Они очень любят свою работу, умеют исполнять сложные роли, но в отношениях они могут оставаться без масок и быть настоящими. Общий язык, который они нашли на репетициях, помог им не только отлично сыграть в спектакле, но и построить крепкие отношения.

И хотя уже все узнали об их браке, Константин Хабенский и Ольга Литвинова не спешат говорить о подробностях свадьбы и планах на жизнь. Возможно, в сети все-таки появятся снимки с их свадьбы или же поклонники этой семьи продолжат фантазировать, как же выглядели жених и невеста в такой важный и волнительный день.

Занавес на жизнь этой пары постепенно приоткрывается. Теперь уже нет сомнений в том, что они не просто являются коллегами, а связаны крепкими отношениями. Ольга поддерживает Константина в том, что он занимается благотворительностью. Она также принимает участие в проведении сборов средств для больных детей.

Свадьба Константина Хабенского и Ольги Литвиновой так и осталась нераскрытой загадкой. Понятно одно – она была проведена в кругу близких и дорогих для пары людей. Теперь всем остается только порадоваться за Хабенского и Литвинову. Константин, наконец, спустя столько лет после потери первой жены, смог найти женщину, с которой ему захотелось провести свою жизнь. Возможно, эта пара нас еще порадует неожиданными новостями из своей личной жизни?

 

Статьи по теме

Нужно ли отказываться от праздников во время вирусной пандемии?

Пандемия коронавируса и повсеместное введение режима карантина отразились на размеренной жизни людей во всех странах. В особенно сложной ситуации оказ...

Отменили свадьбу из-за коронавируса: как выйти с минимальными потерями?

Непростая ситуация со стремительным распространением коронавируса вносит коррективы даже в планы тех, кто не собирался покидать страну. Социально отве...

Свадьба и коронавирус: быть или не быть?

Многие влюбленные пары не считают коронавирусную пандемию угрозой своему празднику и твердо намерены заключить брак в выбранный день. Однако насколько...

Теги