каталог

Спортивная свадьба Дементьевой и Афиногенова

Прославленный хоккеист Максим Афиногенов и известная теннисистка Елена Дементьева поженились после 7 лет отношений.

В субботу, 16 июля 2011 года, известная теннисистка Елена Дементьева, завершившая карьеру в прошлом году, вышла замуж за хоккеиста сборной России Максима Афиногенова.

Несмотря на то, что влюблённые встречаются уже семь лет, а в 2007 году объявили о своей помолвке, сыграть свадьбу они решили только сейчас.
 

«Хочу поздравить молодожёнов!!! Это самая красивая пара!!! Совет Да Любовь!!!!», — написала теннисистка Динара Сафина в своем «Твиттере».


Говорят, завладеть сердцем Елены Максиму удалось не сразу. Ходят слухи, что за каждым шагом дочери зорко следит Вера Дементьева, строгая мама и по совместительству менеджер теннисистки. Естественно, такой контроль над личной жизнью отпугивал будущих кавалеров.



Исключением стал Афиногенов, которого такими трудностями не смутишь. Более того, расположить маму к персоне Максима помогла сама Елена. Экс-третья ракетка мира убедила Веру Семеновну, что чувства серьезные и волноваться не следует.

Бракосочетание 29-летней Дементьевой и 31-летнего Афиногенова по прозвищу Безумный Макс состоялось на крыше отеля «Ритц». Сто двадцать гостей смогли насладиться шикарным видом на Кремль и Красную площадь. Среди приглашённых можно было встретить звёзд как хоккея, так и тенниса.


В частности, церемонию посетили Шамиль Тарпищев и Вера Звонарева (со стороны невесты), а также Александр и Овечкин Илья Ковальчук (со стороны жениха). Роль тамады примерил на себя спортивный телекомментатор Василий Уткин.

Помимо традиционных свадебных поздравлений, гости желали Максиму Афиногенову непременно победить в зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Кроме того, по телемосту молодожёнов поздравили теннисисты Роджер Федерер и Каролин Возняцки.

Кстати, букет невесты поймала подруга Дементьевой, теннисистка Вера Душевина. Не исключено, что скоро ещё одной незамужней красавицей-спортсменкой станет меньше.



Автор: Елена Хохлова
 

Статьи по теме

Нужно ли отказываться от праздников во время вирусной пандемии?

Пандемия коронавируса и повсеместное введение режима карантина отразились на размеренной жизни людей во всех странах. В особенно сложной ситуации оказ...

Отменили свадьбу из-за коронавируса: как выйти с минимальными потерями?

Непростая ситуация со стремительным распространением коронавируса вносит коррективы даже в планы тех, кто не собирался покидать страну. Социально отве...

Свадьба и коронавирус: быть или не быть?

Многие влюбленные пары не считают коронавирусную пандемию угрозой своему празднику и твердо намерены заключить брак в выбранный день. Однако насколько...