каталог

Рестораны на день влюбленных в Санкт-Петербурге

Вопросом «Как отпраздновать 14 февраля?» задается каждая пара. Романтическая прогулка, поход в кино или театр часто завершается в уютном кафе. Хороший ужин, который сопровождается тёплым глинтвейном, сблизит тех, кто отправился на первое свидание, и будет хорошим сюрпризом для тех, кто каждый год празднует эту дату вместе. В нашем каталоге ресторанов Санкт-Петербурга вы обязательно найдете место, которое придется вам по душе. Упростить выбор вам помогут фильтры: район, средний чек, тип заведения. Здесь, определённо, есть из чего выбрать, ведь Петербург не напрасно считается не только культурной, но и романтической столицей. Мы подготовили для вас подборку из 10 ресторанов нашего каталога, учитывая самые разные предпочтения.

  •  Royal Beach – это два в одном: видовой ресторан и необычная кухня. Блюда здесь не делятся на привычные холодные и горячие, но вы точно найдете то, что соответствует вашему вкусу, ведь выбор очень разнообразный. Попробуйте новые сочетания в сердце Крестовского острова!

 

 

  • Ресторан «Наш» приглашает любителей сладкого на День всех влюбленных. Вы сможете попробовать множество десертов и тортов из собственной кондитерской ресторана. Пары с детьми - приветствуются! Детское меню и игровая комната с няней заинтересуют маленьких гостей, а вы сможете расслабиться в теплой, летней атмосфере.

 

  • Лучшие традиции классической европейской кухни понравятся любому, а если добавить авторские оттенки, как в ресторане Vintage, то получится не просто вкусный, но и необычный романтический ужин. На ваш выбор просторные светлые залы или застекленная терраса, которая работает круглый год.

 

 

  • Если стиль «имперский шик» вам ни о чем не говорит, то «Штакеншнейдер» точно поразит вас. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Это не просто ресторан, но и архитектурный памятник, с самой разнообразной традиционной русской кухней.

 

 

  • «Palermo» на набережной реки Фонтанки предлагает романтическое свидание с мягкими диванами, живыми цветами и свечами на столах. Под ненавязчивый вокал можно побеседовать, поужинать и потанцевать медленный танец. «Palermo» - одно из самых романтичных мест, специализирующихся на свиданиях.

 

 

  • «Счастье здесь» - название говорит само за себя. Счастье в концепции заведения – это кухня по-домашнему, вид на залив и салют в честь вашей любви. Да, вы можете устроить настоящий фейерверк, а так же разработать индивидуальное меню.

 

 

  • В ресторане Bali ваш вечер пройдет очень интересно. Для вас приготовлена интерактивная программа от ведущего, фотозона, музыкальный дуэт. Конечно, специальное сет меню тоже не оставит вас равнодушными. Фотограф запечатлит лучшие моменты праздника!

 

 

  • Ресторан фондю-бар «Чердак художника» - место, где вы можете попробовать все виды фондю. Вам обязательно предложат бокал белого вина под это тонкое блюдо. Вид на крыши Петербурга, терраса с видом на канал  Грибоедова и теплые пледы – такая обстановка точно сблизит вас и вашу вторую половинку.

 

 

  • Настоящий итальянский ресторан – так можно описать «Парк Джузеппе». Интерьер ресторана выполнен в классическом итальянском стиле, а блюда состоят из домашней и средиземноморской кухни. Пицца, главное национальное блюдо, здесь готовится в дровяной печи по старой итальянской традиции.

 

 

  • Расслабиться в кальянном зале и выпить домашнего вина вы можете в ресторане «Grusha». Кроме вина, вам будет представлен широкий выбор коктейлей и авторская чайная карта. Блюда европейской и восточной кухни прекрасно дополнят ваш вечер.

 

 

 

Как бы вы не решили провести День всех влюбленных, мы надеемся, что наша подборка была для вас интересной. В каталоге кафе и ресторанов Санкт - Петербурга вы всегда можете выбрать место своей мечты для любого праздника.

Статьи по теме

Нужно ли отказываться от праздников во время вирусной пандемии?

Пандемия коронавируса и повсеместное введение режима карантина отразились на размеренной жизни людей во всех странах. В особенно сложной ситуации оказ...

Отменили свадьбу из-за коронавируса: как выйти с минимальными потерями?

Непростая ситуация со стремительным распространением коронавируса вносит коррективы даже в планы тех, кто не собирался покидать страну. Социально отве...

Свадьба и коронавирус: быть или не быть?

Многие влюбленные пары не считают коронавирусную пандемию угрозой своему празднику и твердо намерены заключить брак в выбранный день. Однако насколько...