каталог

Рестораны на день влюбленных в Екатеринбурге

Существует множество традиций празднования Дня всех влюбленных в разных странах. В Японии девушки дарят возлюбленным конфеты. Если чувства взаимны, через месяц мужчина преподносит даме белые шоколад в Белый день. В Голландии именно в этот день девушка может сказать своему избраннику: "Женись на мне!". Если возлюбленный откажет, он может пенять на себя, так как теперь должен подарить ей шелковое платье. В Италии, откуда по легенде берет начало День Святого Валентина, принято дарить друг другу сладости, а также сообщать о помолвке в этот праздник. Конечно, во многих странах, как и в нашей, принято приглашать на романтическое свидание в кафе или ресторан. На нашем сайте, в каталоге ресторанов Екатеринбурга, вы сможете выбрать заведение, в котором проведёте этот замечательный праздник. Для того чтобы упростить выбор, укажите район, особенности и тип заведения. А мы подготовили для вас обзор из 10 разных и колоритных ресторанов города.

  • Ресторан «Dieci» – это современный европейский ресторан, минималистичный  интерьер и классическая кухня помогут вам отдохнуть в размеренной обстановке. В винотеке на первом этаже вы можете продегустировать и приобрести сыры и вино. Сомелье обязательно поможет вам сделать выбор.

 

  • В «Serbian grill house» вы можете попробовать сербскую кухню, такие блюда может предоставить далеко не каждое заведение. Традиции сербской кухни хоть и похожи на традиции русской, но такой ужин внесёт пикантную изюминку в ваш вечер.

 

 

 

 

  • Не каждое кафе может приготовить напиток или блюдо не из меню, но в кафе-баре «Мята» главное – это желание гостя. Здесь готовы выполнить ваш заказ вне ассортимента, если в меню вы не нашли желаемое. В «Мяте» официант сам решает, что подать гостю, исходя из его предпочтений. Удивите не только вашу пару, но и себя!

 

 

  • Погрузиться в атмосферу фильма «Кавказская пленница» и перенестись на несколько десятилетий назад вы можете в одноименном ресторане. Интерьер, конечно, здесь в стиле названия, а на экранах - кадры любимого фильма. При ресторане есть уютный отель, где вы сможете остановиться и почувствовать настоящее кавказское гостеприимство.

 

 

  • Кафе-ресторан «Пряности» не просто место с теплой атмосферой и живой музыкой. Ресторан специализируется на русской северной кухне: от разносолов до оленины. Ваш ужин получится по-настоящему домашним и по-новому вкусным.

 

 

  • «Bigly» приглашает влюбленных в гастрономическое путешествие: традиционная русская кухня, популярные итальянские блюда, настоящие американские бургеры, знаменитый латиноамериканский бурито и модная паназиатская кухня. В отеле ресторана можно не просто провести выходные, но и посетить СПА с финской сауной и бассейном.

 

 

  • «S&V Grill Bar» с видом на озеро и сосновый лес находится в экопарке «Sun&Voda». Здесь ваш праздник не ограничится вкусным ужином или обедом. К вашим услугам ресторан, оформленный в скандинавском минимализме, эко-домики, СПА комплекс и прогулки у озера. Это место отлично подойдет для романтического уединенного отдыха вдали от городской суеты.

 

 

  • Что может быть романтичнее, чем Франция? Франция начала ХХ века. «Le Grand Cafe» похож на музей, только здесь вас ждут ещё и приятные, аутентичные блюда из разных регионов Франции. Здесь точно можно влюбиться!

 

 

  • «Просто и со вкусом», - так о своей кухне говорит кафе «Калачи». Гордость кафе — уникальные изразцовые печи. Там же, в здании старинного особняка, располагается караоке, где вы сможете весело продолжить свидание. Если вы предпочитаете более спокойный отдых, то воспользуйтесь скидкой на основное меню: просто предъявите билеты театра оперы и балета.

 

 

  • Кафе «Петербург» предлагает блюда царского меню, включая старинные эксклюзивные рецепты. Это не только вкусовое, но и эстетическое удовольствие. Интерьер эпохи Петра Великого отлично дополняет любимые блюда аристократии.

 

 

В каталоге кафе и ресторанов Екатеринбурга вас ждёт ещё больший выбор. У нас вы обязально найдёте место, которое придётся вам по-вкусу!

Статьи по теме

Нужно ли отказываться от праздников во время вирусной пандемии?

Пандемия коронавируса и повсеместное введение режима карантина отразились на размеренной жизни людей во всех странах. В особенно сложной ситуации оказ...

Отменили свадьбу из-за коронавируса: как выйти с минимальными потерями?

Непростая ситуация со стремительным распространением коронавируса вносит коррективы даже в планы тех, кто не собирался покидать страну. Социально отве...

Свадьба и коронавирус: быть или не быть?

Многие влюбленные пары не считают коронавирусную пандемию угрозой своему празднику и твердо намерены заключить брак в выбранный день. Однако насколько...