каталог

Кто и где будет праздновать свадьбу Меган Маркл и принца Гарри?

Факты и цифры о королевском приеме после церемонии бракосочетания.

Весь мир с нетерпением ожидает, когда же принц Гарри и его невеста Меган Маркл соединят судьбы любовной клятвой. И вот, что уже известно о грядущем праздновании с большим размахом:

  1. Церемония пройдет в часовне Св. Георгия в Виндзорском замке. После нее — официальное празднование.
  2. Все 600 гостей основной церемонии приглашены на обед после нее. Местом проведения станет Георгиевский зал Виндзорского замка. Это традиционный официальный прием от имени королевы. 
  3. На обеденном приеме будет подан главный свадебный торт, изготовленный кондитером Клэр Птак, владелицей небольшой кондитерской в Лондоне «Violet Bakery».
  4. Вечером 200 гостей посетят частный прием, который устраивает для брата принц Чарльз в загородной резиденции Фрогмор-хаус, неподалеку от Виндзорского замка. Кстати, именно там была проведена «помолвочная» фотосессия Меган и Гарри. Фрогмор известен также королевским мавзолеем, где похоронены королева Виктория и принц Альберт. 
  5. Во время приватного приема в резиденции Фрогмор-хаус ожидается появление специальных музыкальных гостей. Их имена пока не разглашаются.

Представитель пресс-службы Кенсингтонского дворца также рассказал, что резиденция Фрогмор-хаус стала особенным местом для пары. Там они провели много времени вместе, в счастливых хлопотах подготовки к празднику.

Статьи по теме

Нужно ли отказываться от праздников во время вирусной пандемии?

Пандемия коронавируса и повсеместное введение режима карантина отразились на размеренной жизни людей во всех странах. В особенно сложной ситуации оказ...

Отменили свадьбу из-за коронавируса: как выйти с минимальными потерями?

Непростая ситуация со стремительным распространением коронавируса вносит коррективы даже в планы тех, кто не собирался покидать страну. Социально отве...

Свадьба и коронавирус: быть или не быть?

Многие влюбленные пары не считают коронавирусную пандемию угрозой своему празднику и твердо намерены заключить брак в выбранный день. Однако насколько...

Теги