каталог

Кафе на день рождения ребенка: незабываемый праздник для непоседы

Дети порой оказываются куда более привередливыми клиентами, чем взрослые. И если вы думаете, что любой устроенный вами праздник чадо примет с восторгом, можете серьезно в этом заблуждаться. То, как на площадку для праздника смотрит родитель, что считает плюсами или минусами, обычно отличается от детского взгляда на это же место. Чтобы торжество восхитило малыша, учитывайте при выборе при выборе кафе на день рождения ребенка следующее:

  1. Персонал и интерьер кафе. Выбранное вами заведение должно быть именно детским, потому что работа с несовершеннолетними гостями требует определенного подхода и навыков от официантов, а также правильной мебели, подходящей гостям по возрасту.
  2. Аниматоры. Набор костюмов и образов аниматоров площадки ограничен. Убедитесь, что они могут воссоздать любимых персонажей именно вашего ребенка.
  3. Меню. Блюда детского банкета должны прежде всего понравиться ребятишкам, иначе праздник превратится в очередную каторгу «не пойдешь играть, пока не доешь». Кроме того, рецепты должны соответствовать возрасту именинника, а также учитывать озвученные родителями ограничения (например, из-за аллергии).
  4. Оформление. Украшение зала для детского праздника сильно отличается от взрослого. Растяжки «С днем рождения!» во всю стену даже не все приглашенные сумеют прочитать. А воздушные шары на полу станут поводом для испуга, ведь они запросто могут лопнуть от неаккуратного движения. Еще одна плохая идея — декоративные животные вроде крольчат или цыплят: зверушки быстро наскучат, но замучить вдоволь дети их успеют.
  5. Развлечения. Традиционная программа в помещении — веселые подвижные конкурсы с приятными подарками победителям. Каждая такая сессия не должна длиться дольше 15-30 минут в зависимости от возраста гостей, чтобы ребята не успели заскучать. Плюсом для кафе будет оборудованная игровая зона, где дети смогут развлечь себя самостоятельно. Для праздника летом хороший выбор — загородный ресторан или кафе: веселье на природе подарит еще больше ярких эмоций.

Если вы не собираетесь доставлять гостей на вечеринку отдельным трансфером, то нужно позаботиться о выборе кафе или ресторана с парковкой. А если еще и предполагается, что ребята останутся на празднике без родителей, то выбирайте кафе в знакомых, не отдаленных районах города. Каталог «Свадебный эксперт» собрал все популярные площадки города Москвы и удобно отсортировал их по вместимости, среднему чеку, праздничному поводу и другим значимым параметрам, чтобы вы за пару кликов могли найти идеальное место для детского дня рождения.

Статьи по теме

Нужно ли отказываться от праздников во время вирусной пандемии?

Пандемия коронавируса и повсеместное введение режима карантина отразились на размеренной жизни людей во всех странах. В особенно сложной ситуации оказ...

Отменили свадьбу из-за коронавируса: как выйти с минимальными потерями?

Непростая ситуация со стремительным распространением коронавируса вносит коррективы даже в планы тех, кто не собирался покидать страну. Социально отве...

Свадьба и коронавирус: быть или не быть?

Многие влюбленные пары не считают коронавирусную пандемию угрозой своему празднику и твердо намерены заключить брак в выбранный день. Однако насколько...