каталог

50 дней до королевской свадьбы

Что известно о торжестве года?

Британские СМИ уже начали обратный отсчет до самого ожидаемого королевского торжества 2018 года — свадьбы принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Осталось всего 50 дней! Уже сейчас известны некоторые подробности предстоящего события.

Дресс-код праздника

В приглашениях, которые получили будущие гости королевской свадьбы, понятно прописан дресс-код для них. Мужчинам следует явиться в строгих костюмах либо парадной униформе, женщины должны подобрать красивые платья и непременный атрибут — шляпку.

Свадебный торт

Честь изготовить торт для королевской четы выпала кондитеру Клэр Птак — владелице небольшой пекарни Violet Cakes в Лондоне. Известно, что пара попросила использовать бисквит с бузинной пропиткой, фирменный масляный крем Птак и украшения из живых цветов. Стоимость королевского десерта по предварительным оценкам составит £ 50 тыс.

Известно, что всего на еду и напитки для гостей церемонии будет потрачено около £ 500 тыс.

Шафер и подружка невесты

Шафером жениха однозначно будет его родной брат — принц Уильям. А вот герцогиня Кембриджская, наоборот, совершенно точно не станет подружкой невесты. По официальным данным, Кейт просто будет слишком занята своими заботами: в апреле женщину ожидают третьи роды. Да и два других ребенка — еще совсем малыши.

Предполагается, что с Меган Маркл выйдет ее подруга Джессика Малрони, стилист из Канады. А четырехлетняя дочка Джессики, скорее всего, будет в числе «цветочных девочек».

Сколько все это будет стоить?

Не уходит от любопытных журналистов и вопрос, во сколько же оценивается всё торжество. И уже не секрет, что свадьба может войти в десятку самых дорогих за всю историю. По оценкам агентства Bridebook речь идет о сумме порядка £ 32 млн.

Статьи по теме

Нужно ли отказываться от праздников во время вирусной пандемии?

Пандемия коронавируса и повсеместное введение режима карантина отразились на размеренной жизни людей во всех странах. В особенно сложной ситуации оказ...

Отменили свадьбу из-за коронавируса: как выйти с минимальными потерями?

Непростая ситуация со стремительным распространением коронавируса вносит коррективы даже в планы тех, кто не собирался покидать страну. Социально отве...

Свадьба и коронавирус: быть или не быть?

Многие влюбленные пары не считают коронавирусную пандемию угрозой своему празднику и твердо намерены заключить брак в выбранный день. Однако насколько...