каталог

Корпоративные мероприятия. Вопрос выбора интерьера

Как выбрать идеальное место для корпоратива?

Интерьерное оформление, в котором проводится та или иная форма корпоратива, имеет не менее важное значение, чем профессионализм ведущего, уровень музыкального сопровождения и ассортимент угощения для гостей. Как выбрать идеальное место для корпоратива? Какая обстановка должна присутствовать в помещении?





При организации корпоративных праздников одним из главных вопросов является выбор места проведения праздника. Подбор ведущего, декоратора для оформления праздника, музыкального коллектива и много чего еще можно отдать в руки профессиональных агентств по организации корпоративных мероприятий. Но выбор ресторана – это сугубо индивидуальная вещь и здесь положиться можно только на свой собственный вкус и возможности.





Современные руководители все чаще предпочитаю стандартным банкетам различные тематические вечеринки. При организации корпоративных праздников с определенной тематикой следует учитывать каждую мелочь, и, прежде всего интерьер ресторана.





Оформление праздника в морском стиле должно сопровождаться струящимися парусными тканями, капитанскими рубками и штурвалами. Для организации корпоративного мероприятия в пиратском стиле потребуются различные материалы, предоставить которые может сам ресторан или event-агентства. Вместо обычных столов лучше использовать, например, деревянные бочки. Напитки и угощения в этом случае также должны быть соответствующими. Пунш, грог, ром, морепродукты – это основные составляющие Вашего меню.


В последнее время все чаще для оформления праздника выбирают индийский стиль. Помещение должно быть оформлено воздушными шатрами, никаких столов и стульев – только мягкие пуфы. Имейте в виду, что индийская кухня достаточно специфична и не каждому придется по вкусу.





Организация корпоративных мероприятий в арабском стиле также требует тщательного подхода. Те же струящиеся ткань, восточные шатры, арабская музыка, мягкие подушки и танцы живота. Восточный чай и мясо гриль прекрасно подойдут для угощения гостей праздника.





Вечеринка в японском стиле – это конечно минимализм. Здесь Вам точно не обойтись без настоящего японского ресторана. Низкие столики, тихая музыка, миниатюрные официантки в кимоно. Саке, роллы, суши, сашими – именно таким должен быть Ваши стол.





Организация корпоративных праздников – это трудоемкая работа и конечно, развлекательную программу лучше отдать в руки профессиональных организаторов праздников. А вот при выборе ресторана Вам предстоит самостоятельно оценить качество интерьера и обстановки. Обязательно обратите внимание на комфорт и удобство мебели ресторана, его техническое оснащение. И помните, что только тщательно продуманный праздник может быть по-настоящему грандиозным!

Статьи по теме

Теги