каталог

Как оформить план рассадки для гостей?

Приглашенные на праздник должны легко найти свое место.

Весомую часть планирования предстоящего праздника занимает рассадка гостей: как расположить знакомых и не знакомых людей так, чтобы никому не было обидно или скучно. Но даже после создания полной схемы рассадки процесс не подходит к концу. Еще нужно сделать план, по которому приглашенные определят, за каким столиком им искать себе место.

Классическая таблица

Даже если вы выбрали самое популярное в городе место для празднования свадьбы, человеческий фактор исключать нельзя. Поэтому разумно сделать максимально самодостаточный план рассадки гостей, который останется только поставить в зале. Например, холст на мольберте или меловую доску со всей необходимой информацией.

А чтобы уж точно никто ничего не перепутал, можно на плане рассадки изобразить столы так же, как они стоят в помещении, и подписать имена приглашенных так, как они за этими столами будут размещены.

Некартинная галерея

Разместите план рассадки прямо на стене, чтобы не занимать в зале место. Для каждого стола определите свое обрамление в рамочку, сделайте масштабное панно или распечатайте красочные плакаты.

Вкусные комплименты

Гостям будет вдвойне интереснее искать свое имя, если оно окажется привязанным к приятному комплименту: например, пирожному, бонбоньерке или баночке с вареньем.

Запутанная история

Если молодожены хотят с первых минут немного поиграть с гостями, можно превратить план рассадки в лабиринт. Тогда приглашенному придется не только найти свое имя в списке, но и проследить вдоль ломаной линии, к номеру какого стола оно относится.

По волнам памяти

Столам на празднике можно присвоить не классические номера, а определенные года жизни молодоженов: когда родилась невеста, когда появился на свет жених, когда они познакомились, когда решили пожениться и т.п. Тогда план рассадки можно оформить в рамочках с фото и подписями, а на столах пусть гостей ожидают снимки того самого года.

Какой бы вариант оформления плана рассадки вы ни выбрали, убедитесь, что идея отлично впишется в интерьер ресторана для свадьбы, и что в нем будет достаточно места для реализации всех планов.

Статьи по теме

Теги