каталог

Свадьба в ресторане: 7 советов по планированию

Самое важное для проведения успешной вечеринки.

Выбор ресторана для свадьбы в Саратове – ответственная задача. Ведь вы хотите, чтобы это был особенный день. С чудесным настроением и комфортом для друзей и близких.  С уютной и стильной обстановкой, вкуснейшей пищей и радостными гостями. Традиционно рекомендуют рассмотреть площадь и вместимость помещения, стоимость и предлагаемое меню, заблаговременно забронировать дату и спросить о «скрытых сборах». Но есть ещё некоторые моменты.

1. Приглядитесь к интерьерам. У каждого заведения собственный стиль, гармонично подобранные мебель, посуда и скатерти. Есть ли необходимость в обильном декорировании? Может быть для создания атмосферы хватит нескольких ваз с цветами? Например, для ретро-свадьбы подойдёт немного сделанных «под старину» вещей. Используйте и подчеркивайте уже имеющиеся «красоты».

2. Попробуйте придумать стилистику свадьбы, исходя из декоративных элементов приглянувшегося зала. Посмотрите с точки зрения фонов для фотографий. Попросите или найдите на сайтах снимки с предыдущих свадеб или событий, прошедших здесь. Возможно увидите то, что прекрасно «работает» в данном пространстве, и захотите повторить. Обратите особое внимание на освещение. Пригласите своего фотографа или дайте ему адрес для знакомства с условиями будущей съемки.

3.Выясните, как поставят мебель. Подумайте: насколько это удобно, всем ли будет хорошо видно и слышно? Бывают разные способы рассадки. Если столики стоят по отдельности, то молодожёнам лучше расположиться по центру. Тогда все приглашенные окажутся примерно на одинаковом расстоянии от них. Можно пронумеровать столы и на входе выдавать конверты с именами, внутри которых на карточке указан номер стола. Так каждому легче найти своё место. 

4. Прислушайтесь к администратору. Он порекомендует количество блюд, конкретные закуски и так далее. В случае, если будут присутствовать дети, позаботьтесь о специальном питании для них и об отдельном детском уголке. Заранее решите, кто присмотрит за малышами, чтобы их родители спокойно праздновали.

5. Иногда арендовать кафе для свадьбы имеет смысл на утро или в обед. А бронь на будние дни существенно сэкономит бюджет. Хотя придётся отказаться от зажигательных ночных танцев. Альтернатива - живая музыка во время дневного банкета. Вечером молодые с друзьями могут отправиться в клуб, а старшие родственники - отдыхать или продолжать праздник дома в узком кругу.

6. Множество предпринимателей и предприятий сегодня специализируется на производстве сладостей. Поинтересуйтесь наличием кондитера в кафе. Отличный десерт может сделать шеф-повар. Многие пары отмечают, что торты, приготовленные для них в ресторанах, были необыкновенными. Узнайте, входит ли резка торта в реестр оплаченных Вами услуг.

7. Для торжества на 10 - 30 человек пригодится совет о неформальном свадебном ужине. Достаточно заказать «посадочные места» и «базовое» меню (или без него). Пришедшие сами выбирают, что им есть и пить. Варианты оплаты могут быть различными: вы просите общий чек или гости платят сами, в качестве дополнительного «подарка» новобрачным. Предупредите всех накануне об особенностях организации мероприятия.

Главное, что предлагают рестораны Саратова для свадьбы – это хорошее обслуживание и вкусная еда. Самое важное для проведения успешной вечеринки.

Приятного аппетита!

Статьи по теме

Теги