каталог

Что учесть при поиске ресторана для свадьбы?

7 шпаргалок о том, как найти подходящую площадку для свадьбы.

Свадебный вечер празднования с банкетом длится в среднем от 4 до 7 часов. Это значит, что выбранная площадка должна быть комфортной, функциональной и отвечающей вашим ожиданиям. Составьте свой чек-лист требований к ресторану и только после этого начинайте поиски, чтобы не тратить время зря на объезд заведомо неподходящих мест. Что еще нужно знать?

  1. Особенно популярные заведения требуют бронь с предоплатой за 3 и более месяцев до торжества.
  2. Если праздник планируется в будний день, просите скидку. Также можно просить дисконт за раннее бронирование, «несезон», пакетный заказ услуг (например, если вы заказываете банкет и оформление зала от самого заведения).
  3. Устраивает местоположение и планировка ресторана, но не устраивает меню? Узнайте о возможности аренды без заказа банкетных блюд.
  4. Уточните, что можно принести с собой, а не приобретать в ресторане: алкоголь, овощные и мясные нарезки, торт и прочие сладкие закуски. Также уточните, согласятся ли сервировать домашние блюда.
  5. До подписания договора убедитесь, что нет скрытых сборов: платы за парковку или пользование гардеробной комнатой, «пробочного сбора» и т.п.
  6. Не все рестораны разрешают битье бокалов, зажигание свечей, запуск фейерверков и использование бенгальских огней. Предупредите администрацию обо всех планируемых развлечениях и обрядах, иначе они могут обернуться штрафом.
  7. Уточните, предоставляет ли заведение все необходимые вам условия: вегетарианское меню, помещение для курения, площадку для выступления артистов и т.п.

Главный «секрет»: чем раньше вы определитесь с датой празднования, тем вероятней, что ресторан мечты будет свободен и достанется именно вам!  

Статьи по теме

Теги