каталог

Чек-лист: каким должен быть ресторан для свадьбы?

Что не забыть при выборе места для банкета?

Большое, красивое, с подходящим меню — не все характеристики, которые нужно учесть при выборе места празднования свадьбы. «Свадебный эксперт» подготовил чек-лист, который поможет проверить, насколько заведение подойдет для вашего праздника:

  1. Транспортная доступность. Иначе говоря, расположение: возможно ли добраться на общественном транспорте, есть ли подъезд для автомобилей, придется ли заказывать для всех трансфер.
  2. Парковка. Если вы знаете, что многие гости воспользуются личным транспортом, убедитесь, что будет, где его оставить.
  3. Гардероб, туалеты, курилки. Мало убедиться, что приглашенные комфортно смогут расположиться в зале. Не должно образоваться столпотворения у туалетов, а куртки некрасиво будет вешать на стулья!
  4. Планировка зала. Не забудьте, что необходима площадка для танцев. Столы и стулья не должны занимать все пространство. Желательно, чтобы зал был закрытым: не проходным в ресторане или гостинице. 
  5. Необходимые опции для праздничной программы. Этот пункт включает наличие гримерок для артистов, возможность использовать открытый огонь, запустить салюты, подключить необходимую аппаратуру и т.д.

Не забывайте про один из самых важных пунктов чек-листа — размер оплаты. Убедитесь, что в подсчитанную и озвученную вам сумму входят блюда меню, стоимость аренды, чаевые персоналу, пробковый сбор.

Статьи по теме