каталог

Вредные советы для весенней свадебной фотосессии

Обходим свадебные суеверия!

Весна по праву считается наиболее романтичным периодом — природа расцветает, весь животный мир стремится объединиться в пары, любовь буквально витает в воздухе. Но шаблоны свадебных торжеств, ненужные суеверия и мифы заставляют молодоженов допускать ошибки, особенно при подготовке к свадебной фотосессии. А ведь запечатлеть еще раз этот день не получится!

«Свадебный эксперт» предлагает вам почитать вредные советы о свадебной фотосессии весной, посмеяться… и ни в коем случае не следовать им!

1. Нельзя жениться в мае!
Подумаешь — тепло и сухо на улице, цветущие сады кругом, все залито солнцем. Подумаешь — фотограф говорит, что это время для идеальной свадебной фотосессии весной. Подумаешь — еще не наступила пора выпускных, много свободных банкетных залов и ресторанов с предложением скидок.

Примета же! Экспериментировать как-то не хочется.

2. Вам не нужен свадебный фотограф.
Друзья тоже делают замечательные фотографии! А у подруги невесты даже «зеркалка» есть — ну чем ей еще заниматься целый день, если не фотографировать? Да и бюджет свадьбы не резиновый, нечего тратиться зря.

3. Фотосессия должна быть на природе.
В марте за окном только кружащийся снег и редкие грязные проталины? Но вы должны запомнить этот день, а свадебная фотосессия весной на улице априори будет романтичной! Да, среди голых погнутых ветром деревьев тоже. Особенно если еще и пойдет дождь.

4. Вы все время должны быть «при параде».
Ни в коем случае не надевайте удобную обувь под платье — вдруг неказистые сапожки попадут в кадр?! По буеракам, сугробам и влажной земле смело шагайте в белоснежных свадебных туфлях на шпильке. И не поднимайте платье, иначе для чего вы выбирали модель в пол?

Зонт вам тоже ни к чему. Да, дождь может испортить прическу и макияж. Но зонт может испортить удачный кадр!

Холодно? Но это же не повод скрывать красоту платья! А простуду вы вылечите позже, во время свадебного путешествия.

5. Посетите как можно больше достопримечательностей на фотосессии.
Ну не зря же вы так нарядно одевались? Это отличный повод объехать весь город и сделать кадры у каждого памятника. И не важно, что это вовсе не «свадебные» фоны, а подол платья порядком испачкается и обтреплется о городской асфальт.

Да, устанете и потеряете кучу времени, зато исполните долг перед старшим поколением — обзаведетесь такими же точно фотографиями, как были на их свадьбе.

И последний вредный совет: с утра после свадьбы первым делом пишите фотографу с вопросом, готовы ли уже ваши долгожданные фотографии. Тем более вы у него не единственные клиенты, а вдруг забудет обработать?

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги