каталог

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало стильных и романтичных вариантов, среди которых даже самая взыскательная девушка найдет подходящий.

Осень — непростой сезон с переменчивой погодой, которая диктует свои правила для создания образа невесты. Высокая влажность, ветер, возможные осадки существенно ограничивают выбор прически в пользу вариантов с прибранными локонами. Но все же остается немало интересных идей.

  1. Косы и плетения. Лидирующая по популярности осенняя прическа для невесты. Секрет кроется в многообразии форм и стилей плетений и их укладок: от романтических греческих мотивов до небрежного бохо, от воздушного колоска до косы-короны.
  2. Низкий гладкий пучок. Немеркнущая классика, которой не страшна любая непогода. Больше подходит высоким девушкам. Невестам среднего роста поможет скрыть коротковатую, по их мнению, шею. Сочетается с гладкими тканями и любыми фасонами. Единственное, нужно учитывать, что прическа в этом случае — отражение юбки: пышный подол — пышный пучок и наоборот.
  3. Хвост. Современная прическа, фиксирующаяся минимальным количеством лака и сохраняющая свежий аккуратный вид в течение всего праздника.  
  4. Ретро-волны. Стильный компромисс для тех, кто хочет носить в день свадьбы локоны и не стать жертвой ветреной погоды. Локоны-волны для создания «голливудского» эффекта надежно фиксируются гелями, муссами и т.п.
  5. Бабетта. Еще одна классическая укладка с высоким уровнем фиксации волос. Элегантная, торжественная, сочетающаяся с любыми аксессуарами.

Все перечисленные прически хороши не только тем, что выстоят и под ливнем, и под ветродуем, но и тем, что подойдут обладательницам любой длины и густоты волос. В каждую из этих укладок легко вплести шиньоны или добавить специальные валики для создания недостающего объема.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Теги