каталог

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в тренде могут оказаться и те, кто совсем не любит эксперименты, потому что «макияж без макияжа» все еще в моде!

Свадьба осенью — во многом рискованное решение: непредсказуемая погода, похолодания, слякоть… Но какие шикарные пейзажи! Словно сама природа кричит: будь ярче, рискуй, отдайся жарким эмоциям, пока не пришли морозы. Как не потеряться на фоне богатой красками природы и какие модные тенденции воплотить в свадебном макияже?

Стробинг

Когда как не в день свадьбы невесте положено светиться изнутри и снаружи? Добавит деликатного сияния техника стробинга. Это неагрессивный контуринг, когда акцент делается на высветлении, «подсвечивании» правильных зон. В результате чего кожа кажется идеально гладкой, а лицо — свежим и отдохнувшим.

Двойные стрелки

Стрелки — сами по себе мощный инструмент визажиста. Они позволяют делать взгляд более выразительным, открытым, визуально корректируя форму и разрез глаз. Двойные же стрелки открывают еще больший простор для фантазии и экспериментов.

Самым популярным остается черный цвет подводки. С ним конкурируют насыщенные изумрудные, сапфировые, золотистые и аметистовые оттенки.

Больше цвета

Тренды осеннего визажа 2018 года будто призывают подольше продлить яркое летнее настроение. В моде чистые насыщенные цвета, которые воплощаются в самых разных сочетаниях:

  • радужные макияжи;
  • насыщенные «смоки»;
  • моно-макияжи;
  • суперширокие стрелки на половину века и т. д.

На такие эксперименты решится не каждая невеста. Но если выбрана подходящая гамма оформления торжества, то не скупитесь на цвет!

Акцент на губы

Глубокие благородные винные оттенки осени на пике моды. Рубиновый, сливовый, бордо, бургунди — губы невесты должны манить сочностью.

«Макияж без макияжа» тоже не теряет актуальности осенью 2018 года. И речь не о классическом нюде, а именно о минимальном количестве косметики. Она должна быть нанесена так невесомо и искусно, чтобы гости искренне думали, что свежесть и сияние у невесты строго от природы.

Статьи по теме

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги