каталог

Дети на свадебном торжестве

Программа развлечений должна учитывать предпочтения взрослых и детей.

На свадьбу часто приглашают семейные пары с маленькими детьми. Детям такое торжество покажется радостным и веселым, но порой им трудно сдержать свои эмоции. Дети могут заскучать, ведь провести целый день на подобном торжестве для них слишком сложно. Обычно на празднике присутствует несколько малышей, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы деткам было интересно и весело. Лучше заранее обсудить с родителями все особенности характера и поведения их ребёнка. 



Для начала необходимо выбрать наиболее подходящие наряды для детей. Маленьких мальчик можно одеть в классические костюмы или смокинги, которые можно купить в любом детском магазине. Девочки на свадьбе хотят выглядеть как настоящие принцессы, поэтому можно пройтись с дочкой по магазинам для того, чтобы она выбрала себя красивое платье самостоятельно. 



Детям сложно долгое время находится в закрытом помещении, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы маленькие гости имели возможность выйти на улицу и порезвиться на свежем воздухе. В особо жаркие и солнечные дни на свадьбе, которая проводится за городом, детей можно поместить на зелёных полянках, устроив им пикник. В том случае, если свадьба проводиться у воды, можно взять с собой надувные матрасы и устроить детям веселье в водоеме. 



В ресторанах более взрослым детям лучше организовать отдельный столик. В детском меню должно быть как можно больше сладостей, фруктов, соков. Все блюда лучше красиво и оригинально оформить, тогда маленьким гостям будет интересно кушать. Грудных детей лучше рассаживать вместе с родителями, так как за ними нужен постоянный присмотр. Дети более старшего возраста могут принимать участие в мероприятие наравне со взрослыми.

 

Программа развлечений должна учитывать предпочтения и взрослых, и детей. Интересные конкурсы для взрослых можно разбавить милыми детскими конкурсами. Такие кадры в свадебном видео будут долго умилять виновников торжества. Маленькие дети будут искренне радоваться выигранным в конкурсе призам, заразят окружающих своим весельем. Тамаде необходимо заранее подготовить сладости либо небольшие игрушки в качестве призов для маленьких гостей свадьбы. 



Гости с маленькими детьми обычно уезжают с торжества раньше других. Молодожены должны отнестись к этому с пониманием, ведь дети быстро устают. Малышам будет приятно, если их поблагодарят за присутствие на столь важном торжестве. На прощание деткам можно подарить какой-нибудь сувенир, который будет им напоминать о посещении свадьбы. Дети очень трепетно относятся к таким мелочам и ценят внимание со стороны взрослых.

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…

Теги