каталог

Тематическая свадьба: планируем торжество в стиле...

В последнее десятилетие тематические свадьбы пользуются все большей популярностью. И ничег

Идей для тематических свадеб существует великое множество. Это и шебби-шик с нежными пастельными цветами в костюмах и декоре, и тема стиляг с залихватскими коками и безудержными танцами под рок-н-ролл, и образ Чикаго с элегантными платьями девушек и щегольскими костюмами мужчин… Словом, простор для фантазии просто необъятный.

 

Тематическая свадьба

 

Подготовка к тематической свадьбе имеет свои тонкости. Чтобы по-настоящему погрузиться в атмосферу свадебной сказки, процесс должен быть продуман до мелочей. Начните с оформления свадебных приглашений! Только не рассчитывайте, что одного дизайна будет достаточно. Лучше прямым текстом предупредить гостей о тематике свадьбы, чтобы они успели придумать себе образ и подобрать соответствующий костюм.

 

 

Свадьба в стиле Средневековья

 

Выкуп невесты, от которого молодожены все чаще отказываются – это прекрасная возможность с самого начала создать атмосферу тематической свадьбы. Важен лишь творческий подход. На гангстерской свадьбе, например, выкуп может проходить в виде «стрелки» группировок (кстати, такие группировки называли «семьями» – ну как не использовать такое совпадение?).

Нельзя забывать и о свадебном кортеже. Согласитесь, персонажи сериала «Игра престолов» будут выглядеть в лимузине несколько нелепо. Тем не менее, многие образы могут вполне гармонично сочетаться со стандартными решениями, например, стиляги в том же лимузине будут смотреться вполне органично. Хотя, конечно, будет лучше, если каждый элемент торжества будет максимально соответствовать выбранной эпохе.

 

Примеры тематических свадеб

 

Отдельно стоит сказать о самой регистрации. Ну не могут «вампиры» и другие «сказочные персонажи» расписываться в ЗАГСе! В этом случае, вашим спасением станет выездная регистрация. Кстати, регистратор брака, одетый в стиле вашей свадьбы, приведет гостей в полный восторг! Только не забудьте обговорить эту возможность заранее (костюм, скорее всего, вам придется подготовить самостоятельно).

 

Тематические свадьбы фото

 

Конечно, место проведения банкета должно максимально соответствовать стилю свадьбы. В сочетании с традиционными возлияниями за здоровье молодых, это создаст настолько полную иллюзию, что гости еще долго будут выходить из образа. Для пиратской свадьбы как нельзя больше подойдет теплоход, для свадьбы в стиле фентези – живописная лесная опушка (заказать услуги кейтеринга – уже давно не проблема, особенно, в Москве), свадьба стиляг, гангстеров и любых других «городских» персонажей может проходить практически в любом ресторане, главное, чтобы оформление зала было соответствующим.

Стоит упомянуть и угощение для гостей. Чем больше оно будет соответствовать стилю свадьбы (по крайне мере, внешне), тем более правдоподобной будет атмосфера.

Словом, тематическая свадьба может стать самым ярким и запоминающимся событием в жизни. Это тот случай, когда можно дать волю фантазии и погрузиться в сказку, которая даст старт счастливой семейной жизни.

 

Текст: Сергей Скопов

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…