каталог

Свадьба в стиле ретро

Свадьба в стиле ретро точно запомнится и вам, и вашим гостям. Но организовать такое торжес

свадьба в стиле ретроТематическая свадьба в стиле ретро — это эффектная идея. Главное, чтобы будущие молодожёны были готовы вложить в этот праздник энергию, фантазию и материальные средства. Ведь всё — декор, наряды, кортеж, музыка, меню — должно соответствовать замыслу.

Выбор ретро эпохи

Для начала нужно определиться с эпохой, под которую вы стилизуете свадьбу. Понятно, что средневековая свадьба, гангстерская свадьба 30-х годов и свадьба в стиле нуар будут здорово отличаться от свадьбы стиляг или любителей дискотеки 80-х.

Чтобы определиться, что вам ближе, соберите как можно больше информации о каждой эпохе. Интернет в помощь: воссоздать полную картину прошлого можно, не вставая с мягкого дивана. Также, просмотр хороших фильмов довершит представление об эпохе. "Крестный отец", "Mama mia", "Стиляги", "Семейка Адамс" и многие другие фильмы создадут натроение в выходной день и предоставят идеи для деталей декора и костюмов свадьбы.
свадьба                               в стиле ретро

Выбор нарядов свадьбы

Не исключено, что для качественной реализации идеи ретро свадьбы вам понадобится заглянуть в антикварные магазины и шоу-румы. Ретро-костюмы жениха и невесты можно приобрести или взять в аренду. А вот насильно заставлять гостей покупать специальные наряды для вашего праздника достаточно сложно.
свадьба                               в стиле ретро

Можно указать в приглашениях стиль свадьбы и подсказать дресс-код или узнаваемые аксессуары. Разместите идею свадьбы и костюмы эпохи на свадебном сайте - так предстоящее торжество и его тема станут более наглядными.

Ваша свадьба в стиле ретро должна стать для гостей приятным приключением, а не хлопотным предприятием.свадьба                               в стиле ретро

Выбор кортежа

Идеально, если ни одна деталь праздника не выбивается из общей темы. Поэтому и свадебный кортеж лучше подобрать соответствующий. Если свадьба в стиле ретро навеяна средневековой темой, закажите шикарную карету с лошадьми. Да и с ретро-автомобилями не возникнет никаких проблем.

Придать кортежу торжественный вид можно самостоятельно — с помощью аксессуаров, присущих выбранной вами эпохе. Черные ленты или кружево для нуара и Ар Деко. Нарядная кукла на капоте для свадьбе в стиле СССР или цветные шарики и грампластинки по бортам автомобиля для яркой свадьбы стиляг.

Выбор музыки

К подбору музыкального сопровождения свадьбы тоже нужно отнестись со всем вниманием. Помимо музыки, популярной в соответствующее время в прошлом, рассмотрите варианты с приглашёнными артистами-пародистами, с джаз-бэндом или музыкальным автоматом. Такие смелые идеи придадут празднику особый колорит.свадьба в стиле                               ретро

Выбор меню

В меню необязательно строго придерживаться блюд, актуальных для прошлых лет. Достаточно нескольких точно подмеченных пунктов: например, запечённый поросёнок и глинтвейн для средневековой свадьбы или «гангстерские коктейли» на основе бурбона и рома, которые подаются завёрнутыми в газетку - сухой закон ведь!

Ну а свадебный торт - это прекрасная возможность еще раз подчеркнуть идею свадьбы. Фигурки невесты и жениха с автоматами на вершине или орнамент в виде плюща станут съедобным воплощением ретро свадьбы.

Свадьба в стиле ретро — идея для энтузиастов, которые готовы приложить усилия для того, чтобы их праздник запомнился гостям в самых радужных тонах.

Автор: Елена Хохлова
Фото: petdogonline.net, weddingvenues.com, fiftieswedding.com, blogs.wishpot.com

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…