каталог

Свадьба не как у всех: оригинальные свадебные сценарии

Если в процессе подготовки к традиционной свадьбе невесты выбирают для себя самые красивые

свадебные сценарииЕсли в процессе подготовки к традиционной свадьбе невесты выбирают для себя самые красивые свадебные платья, то для оригинального бракосочетания вам может понадобиться акваланг.

Все свадьбы разные, но каждую объединяет светлое чувство любви и желание прожить долгую, счастливую семейную жизнь вместе. Традиционно на свадьбу невесты надевают шикарные свадебные платья , а женихи облачаются в элегантные костюмы. Классический сценарий свадьбы включает в себя выкуп невесты, прогулку по памятным местам, бракосочетание в ЗАГСе и свадебный банкет. В последнее время все большее количество пар, отрицая традиционные каноны свадебного торжества, выбирает оригинальные свадебные сценарии, не как у всех.

Свадьба под водойсвадебный сценарий под водой

Сколько же суматохи вызывает у влюбленных последний месяц подготовки к свадьбе ! Выбор колец, банкетных залов, свадебных нарядов. Цены на свадебные платья могут так сильно варьироваться, что вызывает множество сомнений у невест, какое же свадебное платье все-таки выбрать.

Подобными вопросами не обременены те невесты, которые приняли решение выйти замуж под водой. Традиционная подготовка к браку заменяется обучающими курсами подводного плавания, инструктажем безопасности и заучиванием жестов, которыми обмениваются будущие супруги под водой. Шикарное свадебное платье заменяет плотный костюм или купальник, изящные туфли элегантные ласты, а макияж с прической и вовсе наносить не нужно под водой ведь даже первый брачный поцелуй возможен лишь в масках!

К примеру, одна вьетнамская пара дайверов зарегистрировала свой брак под водой. Церемония венчания длилась 15 минут, в ней участвовал священник из Великобритании, который тоже является дайвером. Молодая пара была одета в традиционные вьетнамские наряды - свадебные платья "ао зай" и головные уборы, под которые жених и невеста надели гидрокостюмы.

Все свадебные ритуалы - вручение женихом невесте букета цветов, поцелуй, обмен обручальными кольцами - прошли под водой при свидетельстве друзей молодоженов и сотрудников местного центра дайвинга.

Браки на небесах

Бытует мнение, что браки заключаются на небесах. Некоторые пары желают в прямом смысле зарегистрировать свои отношения в небе. Это осуществимо благодаря самолетам: свадьба на борту по своей сути ничем не отличается от свадьбы на земле, но километры воздушного пространства под ногами все равно добавляют романтики и остроты переживаний такой церемонии.

Выездная регистрация брака

Чтобы избежать обременительного стояния в очередях в ЗАГС, можно расписаться в будний день, а свадьбу провести удаленно. В последнее время набирает популярность театрализованная свадебная церемония. Это может быть достаточно классическая церемония на свежем воздухе, тематическое действие или же регистрация брака в традициях какой-либо культуры.

Достаточно уехать в какой-нибудь удаленный уголок нашей планеты, чтобы почувствовать себя сказочными принцами и принцессами. Свадьбы в средневековых замках, островные свадьбы на берегу океана, а также буддийские, индуистские и таитянские свадебные церемонии увлекут своими незабываемыми сценариями и природными декорациями.

Такие свадьбы не имеют юридической силы, поэтому лучше всего для начала посетить ЗАГС.

свадьба                               в АнтарктидеОригинальная свадьба: где еще?

К числу мест для проведения оригинальных свадеб можно причислить угольную шахту, холодную Антарктику и даже космос. В настоящее время известно только одна пара, которая сыграла свадьбу в космосе. Невесту и жениха разделяли сотни тысяч километров, что не помешало им торжественно поклясться друг другу в верности и любви.

Мест и способов для проведения своего свадебного дня существует множество. Единственный критерий в организации свадьбы являются ваши желания и фантазии. Многие считают, что свадьба символизирует собой дальнейшую жизнь супругов. Пусть ваша свадьба будет творческой и интересной, а семейная жизнь – полна удивительных событий и любви!

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…