каталог

Осенняя свадьба: идеи

На раннюю осень приходится настоящий свадебный бум. Это время года благоволит молодожёнам

У осенней свадьбы множество плюсов. Взять хотя бы красочные пейзажи или огромный выбор цветов для букета и декора зала, а также недорогие фрукты и овощи — для банкета.
 
осенняя                               свадьба


Кроме того, родственники и друзья уже вернулись из отпусков и с дачных участков, а значит, смогут разделить ваше счастье на свадебном торжестве. Но и это ещё не всё.
 

Даты для свадьбы

Астрологи присмотрелись к звёздам и высчитали, что наиболее благоприятные даты осенней свадьбы в этом году — 1 сентября, 22 сентября, 24 сентября, 8 октября, 29 октября, а также первая декада ноября.
 

осенняя свадьба
 
 
Но красивых дат этой осенью куда больше: например, 16.09.16, 16.10.16 или 16.11.2016. Выбирая заветное число, помните, что это молодожёны делают день счастливым, а не наоборот.

Дни венчаний

Ещё одно важное достоинство осенней свадьбы — самый продолжительный и благоприятный венчальный период. В этом году, кроме традиционных вторников, четвергов и суббот, венчаться нельзя на Рождество Пресвятой Богородицы (приходится на 21 сентября) и Воздвижение Креста Господня (праздник отмечают 27 сентября)
 

Наряды

Тёплый и золотистый сентябрь не чинит практически никаких препятствий в выборе свадебных нарядов. Напротив, открывает огромные возможности с точки зрения длины платья невесты, оттенков и стиля.
 
осенняя свадьба 2011осенняя свадьба 2011
 
 
Осенняя невеста будет прекрасно выглядеть в миди-наряде цвета шампанского рядом с женихом в кофейном костюме и подружками в жёлтых платьях. Если свадьба намечена на октябрь или ноябрь, стоит предусмотреть утепляющие аксессуары — шляпки, накидки, зонтики и соответствующую погоде обувь.
 

Декор свадьбы

Придумывать декор банкета для осенней свадьбы — одно удовольствие. Кроме обычных материалов, в ход можно пустить шишки, жёлуди, посуду в форме листьев, тыквы, коричные палочки и много чего ещё. Пусть общий тон вашего праздника будет тёплым и уютным.
 
 
осенняя свадьба 2011осенняя свадьба 2011
осенняя свадьба 2011осенняя свадьба 2011
 

Меню банкета

Осеннюю тематику можно продолжить и в меню, благо время года позволяет сделать выбор блюд разнообразным. Чем больше будет приятных мелочей вроде печенья в виде кленовых листьев, тем лучше.

Не забудьте про глинтвейн и закажите стилизованный свадебный торт со свежими ягодами. Кроме того, обязательно угостите приглашённых яблоками на палочках, облитыми карамелью. Этот десерт аппетитен не только на вид!
 
 
 
осенняя свадьба 2011осенняя свадьба 2011
осенняя свадьба 2011осенняя свадьба 2011осенняя свадьба 2011

Свадебное путешествие

Осень — благодатное время для свадебных путешествий: «медовыми» окажутся многие маршруты. Непререкаем авторитет главных европейских романтических городов — Парижа, Венеции, Лондона и Праги. Кстати, при правильном планировании поездки Европа — это отличный шанс совместить морской отдых с посещением достопримечательностей и ярких национальных фестивалей.

Для активного отдыха подойдут гималайские просторы Непала, причудливый подводный мир Австралии и Новой Зеландии и горнолыжные курорты Скандинавии.

Если хочется беззаботной экзотики, отправляйтесь на тропические острова Тихого Океана, в Испанию или в Индию. Кстати, на юге России, Украины или в Турции солнце греет ничуть не хуже, а вот деньжат можно сэкономить изрядно.
 
 
осенняя сваьбаосенняя сваьбаосенняя сваьба
 
 
Не верьте тем, кто говорит, что осень — неудачное время для бракосочетания. Как видите, осенняя свадьба — это яркий и хлебосольный праздник при минимуме затрат.

Автор: Елена Хохлова
Фото: harmoniouspalette.com, sweetbitescake.co.nz, flower-arrangement-advisor.com, tarascupcakes.blogspot.com, marthastewart.com, keentobeseen.blogspot.com, floristblogs.com, aweddingofalifetime.blogspot.com, doyouneedafavor.com, inspiredbythis.com, brides.com, gettyimages.com

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…