каталог

Организация празднования второго дня свадьбы

Как организовать второй день свадьбы? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Часто свадебное торжество не заканчивается одним днем празднования: иногородним гостям интересно задержаться в новом городе, а родственникам и друзьям сказать еще больше пожеланий и теплых слов в адрес молодоженов. Но как организовать второй день свадьбы? Об этом мы и поговорим в данной статье. 

Отдых на воде

Для продолжения праздника отлично подойдет неспешная прогулка по воде. Арендуйте яхту, теплоход, катер. Совершите обзорную экскурсию на таком транспорте, проведите тематическую вечеринку или устройте выездную рыбалку. 

Командные игры

В зависимости от возраста, численности компании и времени года предложите гостям бильярд, боулинг, лазертаг, конную прогулку, катание на квадроциклах, аквапарк, пейнтбол, катание на коньках.
Не планируйте отдых на раннее утро. Так у гостей будет больше времени для отдыха и неспешных сборов.

Свадебное путешествие

Не обязательно улетать в теплые страны для празднования второго и последующих дней свадьбы. Организуйте поездку с друзьями в соседний город или посетите вдвоем места, где давно хотели побывать.

День для двоих

Хотите посвятить друг другу второй день свадьбы, но не желаете уезжать из родного города? Прогуляйтесь по знаковым для отношений местам, сходите в романтичное кафе. 
Для остальных гостей организуйте отдельное застолье. Ваше желание побыть наедине друг с другом поймут все.

Ночной клуб

Первый день свадьбы прошел с соблюдением традиций в классическом стиле? Посвятите второй день близким друзьям с празднованием нового семейного статуса молодоженов. Посетите бар или ночной клуб, закажите лимузин или автобус для вечеринок. Если накануне не было девичника и мальчишника, такой отдых понравится всем!

Отдых на природе

Привычный вариант проведения второго дня свадьбы - шумное застолье и шашлыки. 
Хотите, чтобы отдых на природе хорошо запомнился гостям? Организуйте его в небанальном месте: в коттедже на берегу водоема или на турбазе, включите в программу посещение сауны или бани.
Украсьте беседку свадебной атрибутикой, тогда все приглашенные, поднимая тосты, будут помнить, для чего именно они здесь собрались.

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…

Теги