каталог

О свадьбе в усадьбе

Шикарные залы, утонченные декорации, фрески и мозаики, аристократическая атмосфера и непре

свадьба в усадьбеШикарные залы, утонченные декорации, фрески и мозаики, аристократическая атмосфера и непреодолимый дух подвигов ожидают тех, кто собрался праздновать свадьбу в старинной усадьбе.

Выбрать стиль для собственной свадьбы бывает непросто. Ведь стиль должен нравиться жениху и невесте, к нему необходимо подобрать соответствующие костюмы, украшения и декорации. Кроме того, вы никогда не предугадаете, придут ли ваши гости в нарядах нужного стиля, или только молодожены будут праздновать свою свадьбу в стиле ретро, кантри или любом другом.

В наши дни в большинстве случаев организация свадеб проводится с помощью профессионалов. Однако вы можете заняться подготовкой своей свадьбы и сами. Важно, чтобы невеста и жених имели четкое видение, какой должна быть их идеальная свадьба.

Когда-то в прошлом представители знати, покупая владения, сразу оценивали, насколько красивой и пышной будет свадьба их дочерей в этих усадьбах. Естественно, в те дни не было такого понятия, как тематическая свадьба или стильная свадьба, но любое свадебное торжество было роскошным. Теперь мы можем отпраздновать классическую, народную или европейскую свадьбу. Популярны также свадьбы ретро, дворянские, кантри, диско, кино-свадьбы, античные или экстремальные. Выбор  стилей и тем настолько велик, что вам даже не придется что-то выдумывать самостоятельно.

Тематической считается и свадьба в усадьбе или старинном замке. Ее особенность в том, что, в зависимости от усадьбы или замка, будет меняться и настроение самой свадьбы. Невеста может превратиться в принцессу, а ее суженый – в отважного рыцаря. Гостей можно усадить за деревянными столами, а в перечень блюд обязательно включить дичь. Если захотите, можно даже организовать рыцарский турнир, чтобы развлечь гостей и создать необходимую атмосферу.
свадьба в усадьбесвадьба в усадьбе останкино свадьба в усадьбе
Каждая усадьба в Москве, области и по всей России не похожа ни на одну другую, даже если архитектурные стили  и эпохи часто повторяются. Просторные залы, пышные архитектурные ансамбли, изысканные декорации и старинный дух – вот то, что ожидает молодую пару, которая решится праздновать свадьбу в усадьбе. Такое решение требует соблюдения аристократических правил поведения. Мужчины – галантны, щедры на комплименты, легко танцуют вальс и мазурку. Женщины – романтичные и элегантные, умеют откланяться кавалеру и принимать комплименты.

свадьба в усадьбеКроме того, что старинная усадьба уже сама по себе создает своеобразную атмосферу праздника, вполне можно организовать свадьбу в классическом стиле или в стиле кино, местом проведения которого будет какая-нибудь усадьба. Поскольку много усадеб реставрировано и доступно для аренды под праздничные события, то свадьба в шикарном дворце посреди великолепного сада является современной реальностью с отголосками прошлого.

Кстати, наиболее популярными усадьбами Москвы считаются замок Майендорф, Архангельское, Валуево, Царицыно и другие.

Свадьба в усадьбе может быть выполнена в любом стиле, однако основная ее характеристика - она должна быть пышной и роскошной!

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…