каталог

Готическая свадьба

Белое платье и кружева могут показаться банальными. В последнее время, все больше свадеб о

готическая свадьбаБелое платье и кружева могут показаться банальными. В последнее время, все больше свадеб отклоняется от обычаев. Вы можете не быть готом, но свадьба в готическом стиле не оставит равнодушных.

Не смотря на любовь, которой, как известно, все возрасты покорны, свадьба всё же до сих пор прерогатива молодых. А молодые нынче отличаются особой оригинальностью.
Готические свадьбы часто организовываются виновниками торжества самостоятельно, однако свадебные салоны помогают реализовать любую идею. Помощь друзей или профессионалов в организации такой нестандартной свадьбы всегда актуальна.

Корни готической культуры лежат в смешении пламенеющей архитектуры средневековья и музыкальных направлений тяжелого металла. Цветовая гамма обязана быть темных тонов: черный, коричневый, красный. Однако не стоит совсем исключать белый цвет. В готической свадьбе все должно быть наоборот, если невеста в черном, то жених может быть в белом.

Кстати, стиль свадьбы не обязан быть исключительно "мертвецким" и "чернушным". Готика - это еще и роскошь. Позвольте себе этакий мрачноватый гламур на свадьбе.готическая свадьба

Наряды в готическом стиле должны быть шикарными, чрезмерными, пресыщенными. Интересные украшения, обилие аксессуаров – все очень символично. Не исключено, что молодожёны подкатят к загсу на чёрном автомобиле, имеющем что-то общее с катафалком.

Музыка играет огромное значение в готической свадьбе. Если саму церемонию бракосочетания может сопровождать классическая скрипка, то на праздничном банкете не избежать тяжелой готической музыке. Важно, чтобы не только вам она нравилась, но и гости, по-возможности, разделяли такие музыкальные пристрастия.

Наряд жениха

Жених, безусловно, в готической свадьбе не затмевается невестой. Наряд жениха должен быть интересным и продуманным, гармонирующим с невестой. Это может быть чёрный фрак с массивными сапогами. Исторические костюмы также будут кстати, например, образ немецкого офицера в кителе, времён первой мировой войны.

свадьба                               готовНе исключён и макияж. Причёска будущего мужа, если не длинные волосы и борода, то, конечно, эпатажная.

Свадебное платье

Невеста на любой свадьбе является центральной фигурой. На готической свадьбе от невесты невозможно оторвать взгляд. Эпатажная роскошь и сексуальность обязана присутствовать в наряде невесты. Кружева, сочетание черного и красного, ультракороткое мини – все будет кстати на готической свадьбе.

Потусторонний, яркий и даже агрессивный макияж. Черные розы в букете невесты и, безусловно, черная фата.

Свадебные аксессуары

Именно на готической свадьбе все аксессуары приобретают особый, поэтический символизм. Музыка, украшение залов и даже запонки жениха должны иметь общий стиль и направленность.

В качестве источника вдохновения посмотрите мультфильм "Труп невесты". Летучие мыши, пауки, черные розы и готические кружева - обязательные атрибуты такой свадьбы. Можно добавить веера, шпаги и даже шпоры на сапогах.

Свадебный торт простоя обязан быть оригинальным и готическим.готическая свадьба торт

Гости на свадьбе

Готическая свадьба – это инсценированное, театральное действо. Попросите своих гостей не отставать. Ваша свита не обязана быть в нарядах с Хелловина, однако цветовая гамма и стиль свадьбы должны быть выдержаны.

Кстати, если ваша готическая свадьба придется именно на Хелловин, 31 октября, это удобная возможность совместить праздник и свадьбу. Возьмите метлу вместо букета невесты, украсьте себя брошками пауков и летучих мышей – интерес гостей и прохожих вам обеспечен.

Готический банкет

Продолжение праздника, в лучшем случае, полагается в замке. В качестве замка подойдёт какой-нибудь загородный домик, желательно не последних десятков лет постройки. Минимум света, максимум свечей. На столе в обязательном порядке блюда с кровью, например как томатный соус или вишнёвый джем.

Также подойдет андеграундный ночной клуб. Вам практически не придется тратиться на украшение залов, ведь стиль клубов часто предполагает соответствующий декор.

Если вы разделяете убеждения готов, ваша свадьба просто не может быть иной. Ну а если вы просто устали от карамельности традиционных свадеб, то такой вариант празднования свадьбы наверняка запомнится всем, а свадебный фотоальбом будет ярким и интересным.

Автор: Евсеева Анастасия.

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…