каталог

Чувственное начало вашей семейной жизни – свадьба по-французски

Стилизованные свадьбы не первый год находятся на пике популярности. Торжество в ретро-атмо

Традиции Франции красивы и очень демократичны. Если вам по вкусу аристократичность, но вы не терпите пустых формальностей, если хотите превратить день сочетания браком в роскошное торжество, но не желаете быть заложниками строгих церемониалов, то этот стиль для вас!

Как проходит традиционная французская свадьба?

Бракосочетание включает роспись, коктейль и праздничный ужин. После регистрации молодые отправляются домой и в тесном кругу отмечают событие за легким фуршетом с благородными винами, сырами и аппетитными канапе. Кстати, есть интересная традиция: во время коктейля молодожены пьют из общего кубка с двумя ручками. Вечером все собираются на банкет. Если молодые намерены скрепить союз в церкви, то устраивается и венчание.


Парижане и жители провинции часто отмечают счастливое событие, арендуя роскошный ресторан или старинный особняк. Не всегда бюджет позволяет пригласить всех желающих. Но предприимчивые французы придумали отличный выход их этой ситуации! Часто они зовут гостей на разные части праздника. На роспись, венчание и коктейль приходят приближенные, а на торжественный ужин приглашают дальних родственников, коллег и других гостей, проигнорировать которых стало бы дурным тоном. Развлекают собравшихся фокусники и иллюзионисты, художники-шаржисты и артисты кабаре.

Что отличает французскую свадьбу от множества других?

Французы уделяют большое внимание мелочам. Букеты из благоухающих цветов, саше с ароматными травами, нарядные чехлы для мебели, утонченная сервировка, отменный фарфор, хрусталь – неотъемлемые составляющие убранства.


 

Но главный лейтмотив французской свадьбы – романтизм и чувственность. Сложно вообразить представителей другой нации, которые знали бы столько об искусстве элегантного соблазнения и сохранения любви и страсти в браке. Свадьба во французском стиле – лучшая прелюдия для незабываемой ночи, окрыляющего медового месяца и счастливой семейной жизни.

Получить несколько интересных идей для выбора места проведения свадьбы, организации шоу-программы с французским колоритом, оформления пригласительных писем, вы можете уже сегодня, посетив сайт агентства Jetem Paris. Свяжитесь со специалистами, и они помогут заказать оригинальные вещи из Европы, составить изысканное меню, подобрать музыку, организовать путешествие в Париж и многое-многое другое. А главное - во время подготовки к свадьбе вы узнаете множество секретов, которые позволят вам сохранить чувства на долгие годы!


Свадебное Агенство Jetem Paris
Мы храним традиции романтизма!

www.jetemparis.ru
7 495 647 82 54
7 917 511 05 52

 

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…