каталог

Выбираем зимнее свадебное платье

Как выбрать платье и теплые аксессуары

Неважно, когда происходит это событие, летом, к концу осени или началу зимы, свадьба – это прежде всего, праздничное и яркое событие! И конечно же, каждая невеста в этот незабываемый день стремится быть неотразимой. Вот только выбор свадебного платья должен быть разумным. Не стоит из-за каприза подвергать себя риску простудиться. Узнайте, на что стоит обращать внимание, выбирая зимнее свадебное платье.

К сожалению, зима вводит ограничения на слишком открытые декольте и оголенные плечи, но зато дает повод примерить на себя новый королевский образ с многочисленными пышными юбками, которые прекрасно согреют ваши ножки во время свадебной фотосессии зимой.

Если уж вы так хотите блеснуть своими оголенными плечами и купить легкое свадебное платье, то непременно позаботьтесь о дополнительных аксессуарах, и лучше это сделать заранее. Стилисты рекомендуют присмотреться к следующим моделям.

Если добавить всего одну небольшую деталь в тон цвету полушубка, то получится полноценный ансамбль. Это может быть ленточка от букета невесты в тон полушубку, сапожки или цветок в прическе.

1. Это меховой полушубок средней длины, который не будет закрывать пышной юбки свадебного платья. При этом совсем необязательно полушубок должен быть белым, он может быть светло-серым или коричневым. Отлично будут смотреться и полушубки из искусственного меха ярких окрасок – нежно-голубого, кораллового или розового цвета.

2. Другой вариант – это белая шуба или кремового цвета пальто. Например, свадебное платье расклешенное к низу в стиле ампир прекрасно будет смотреться с трапециевидным пальто.

3. Если на улице пока не минусовая температура, то вместо полушубка или шубы, купите манто или горжетку. Материал для горжетки может быть разным – мех или натуральная шерсть в тон свадебному платью. С такой накидкой, вы уж точно, не простудитесь и сможете свободно позировать в красивейших местах вашего города, ощущая тепло и комфорт.

4. Если позволяет стиль свадебного платья, в качестве накидки в холодную погоду можно использовать красивую расписную шаль.

5. И еще одна небольшая, но не менее важная деталь – это длинные перчатки. Они придадут шарма вашему виду и защитят от непогоды.


Не стоит пренебрегать этими советами в холодное время года, тогда медовый месяц вы проведете не с температурой, а со своим любимым.

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?

Теги