каталог

Свадебный дресс-код для женщин, или Как выбирать вечернее платье на свадьбу?

Миссия: выделиться, но не огорчить и не затмить невесту.

Подбором платья для свадебного вечера озадачены не только невесты, но и ее подружки. Каждой хочется блистать, показать свои лучшие стороны. При этом важно не выпасть из стиля торжества, не стать белой вороной на празднике.

«Свадебный эксперт» собрал несколько важных правил по выбору вечернего платья на свадьбу:

  1. Белые платья, особенно длинные, не следует надевать. Это отвлекает внимание от невесты.
  2. Если не обозначен конкретный дресс-код, лучше выбирать классические коктейльные платья средней длины. Так вы точно не прогадаете.
  3. Учитывайте, что свадьба длится много часов подряд, а возможность переодеться гостям, скорее всего, не представится. Выбирайте платье, в котором комфортно ходить, сидеть, танцевать. Обязательно по размеру или даже чуть свободное.
  4. Для торжества на природе продумайте верхнюю накидку — шарф, платок, стильный плащ или пиджак. Даже летом может ощутимо похолодать. Если не подумать об этом заранее, придется мерзнуть или накидывать «обычную» уличную одежду вроде курток и ветровок. Такие наряды гостей вряд ли удачно будут смотреться на фото.
  5. Правило, обратное предыдущему: палантины, болеро и прочие накидки за столом принято снимать. Убедитесь, что ваш образ самостоятелен без подобных аксессуаров.

Последнее правило: если в приглашении или личной беседе будущие молодожены просят выбрать конкретный цвет, фасон, стиль платья, значит, их просьбу следует выполнить. Скорее всего, дресс-код определен стилистикой, тематикой или цветовым решением торжества.

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?