каталог

Свадебные тренды: нежность, глубина и эфирность

Многие девушки ждут от весенне-летнего модного сезона воплощения в нарядах своих самых сла

 

 

Не секрет, что свадебная мода довольно консервативна, и в этом её прелесть. Некие идеалы женственности должны, пожалуй, оставаться незыблемыми. Главные тренды сезона весна-лето 2012 — нежность, глубина и эфирность. Но обо всём по порядку.

 

 

 

Цвет

Самые модные свадебные оттенки этого сезона — цвет румянца и голубовато-серый. Конечно, классический белый и бежевый всегда остаются в тренде. С другой стороны, в коллекциях ведущих дизайнеров настойчиво мелькают чёрные свадебные наряды. Вместе с тем асфальтовый и розовый цвета дают невестам достойную альтернативу крайностям и могут вдохновить всю свадебную палитру.

Рукава

Разумеется, кружевные рукава а-ля Кейт Миддлтон на пике популярности. Эта роскошная деталь, откровенно говоря, вне времени. Модельеры любовались ажурными рукавами на нарядах Грейс Келли и Одри Хепберн и с удовольствием воспользовались поводом снова вывести их в мировые тренды. Кружево позволяет облагородить даже самое скромное платье невесты: беспримесная красота чистоты.

Иллюзия декольте

Невероятно чувственная тенденция в свадебной моде — глубокий вырез на груди, завуалированный кружевом, вышивкой или шифоном. Сочетание скрытой сексуальности и видимой невинности — можно ли найти что-то более органичное для свадебной церемонии?
 

Кружево, кружево и ещё раз кружево

Любое применение тонкого кружева в этом сезоне как никогда актуально. С его помощью с равным успехом создаются и подчёркнуто целомудренные наряды, и ошеломляюще откровенные. Словом, кружево — верный способ вскружить голову!
 

Многослойные наряды

Флиртующая невеста — героиня сезона. Этот образ легко создать при помощи многослойного платья из летящих тканей. Традиционный силуэт зрительно усложняется танцующими на ветру оборками.

Добавьте к этому романтичные цветочные акценты ручной работы — и модная невеста сезона весна-лето 2012 перед вами!

Автор: Елена Хохлова
Фото: onsugar.com, acharmingoccasionblog.com, onewed.com, greenweddingshoes.com


 

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?