каталог

Свадебные треды: будьте ослепительны

Самые авторитетные мировые модельеры прилежно подсказывают, какое платье выбрать, чтобы вы

Тренд 1: Драгоценные детали

  

Гламурное сияние возвращается во всей красе. Этим летом дизайнеры советуют добавлять блеск всюду — украшать лифы бисером, инкрустировать рукава жемчугом, повязывать на талию серебристый пояс, не скупиться на стразы. Словом, «гэтсби-шик» царствует на модных свадебных подиумах!

Тренд 2: Спинка с замочной скважиной 

Кто бы мог подумать, что приоткрытая платья может выглядеть так соблазнительно? А вот на модельеров со всего мира эта истина снизошла одновременно. «Замочная скважина» может быть абсолютно открытой или оформленной кружевом и прозрачным шифоном. Эффектное решение — чёткая линия застёжки с маленькими пуговками на прозрачном фоне.

Тренд 3: Длинные рукава

В отличие от спинки руки голыми оставлять не рекомендуется. Тонкое кружево не позволит рукам вспотеть. А главное, выглядят длинные кружевные рукава просто потрясающе, независимо от того, какой вариант вы предпочтёте — ретро-шарм или современный «тату-стиль».

Тренд 4: Сочетание кружева и тюля

 

 Почему бы в день свадьбы не отправиться в страну грёз на пышных облаках тюля? А затейливое кружево шантильи добавит в это путешествие незабываемых деталей. Этот тренд особенно понравится невестам, которые хотят ощущать себя в день свадьбы лёгкими и женственными, как балерины.

Тренд 5: Кокетливые бантики

Куда бы невесте ни вздумалось прикрепить любимый бантик — на лиф, на спинку, на талию — он внесёт в её романтичный образ флёр игривости и солнечного настроения.

Тренд 6: Каскадная баска

 Если в прошлом сезоне модельеры сконцентрировались на басках чёткого кроя, то этим летом в моде оборки более свободных и асимметричных форм. Как бы то ни было, баска по-прежнему отлично помогает скрывать изъяны фигуры и выигрышно расставлять акценты силуэта.

Тренд 7: Иллюзия декольте

Истинно женское желание объединить соблазн и скромность в одном наряде нашло блестящее воплощение в этом иллюзорном тренде. Пуговки, стразы и кружево будто бы волшебным образом проявляются на груди и плечах невесты — глаз не оторвать!

Тренд 8: Море цветов

Чем фантастичнее будет цветочный наряд летней невесты 2013, тем лучше. Не бойтесь отойти от традиционных флористических деталей, позвольте расцвести собственному воображению!

Тренд 9: Богемные причуды

  
 

Летом 2013 в свадебных образах уместны подчёркнутая небрежность, растительные и анималистичные детали, льняная вышивка и прочая хиппи-атрибутика. На модных подиумах замечены даже босоногие модели в платьях, усыпанных бабочками, и в венках из цветов и листьев.

 

Фото: all-for-weddings.blogspot.com, bridalguide.com, glamour.com

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?