каталог

Деликатная проблема: невеста и туалет

Свадебная мода не гонится за простотой и ультрасовременностью, поэтому невестам ради красо

Множество будущих невест интересует вопрос о том, как, же справлять нужду в огромном свадебном платье и всех подъюбниках?!

Чтобы не пугаться размеров собственного платья в такой важный день своей жизни, стоит подготовиться ко всем подвохам заранее.
 

Подготовка к свадебному дню

Прежде всего, перед отъездом из дома на прогулку и регистрацию брака сходите в туалет дома и лучше несколько раз, пока не еще не надели платье. Даже если не очень хочется, все равно нужно!

Если в маршруте свадебного кортежа есть возможность заехать домой, воспользуйтесь ей. Хотя во всех ЗАГСах есть туалет, а в некоторых он даже пошире и находится в комнате для невесты.


Свадебное платье и туалет

Организм невесты, хоть и подвержен стрессам, но не железный. Бокалы выпитого шампанского и минералки все равно заставят вас подумать о туалете.

Есть несколько вариантов, как справиться с неудобствами:
  1. Изловчиться самой.
  2. Помощь подруг.
  3. Помощь мужа.
  4. Терпеть! Иногда просто не возможно во всём свадебном наряде поместиться в туалетную кабинку.

Невеста в туалетеПервый способ, конечно, самый простой. Если кабинка вполне пристойная: чистая и просторная, то можно подобрать все свои юбки. Кольцав подъюбниках гнуться, так что можно их слегка сжать. Главное потом не забыть расправить все кольца и юбки, чтобы не попасть в конфуз, выйдя к гостям с задравшейся юбкой.

Помощь подруг стоит звать, если свадебное платье слишком объемное, у него длинный шлейф и если у вас одной ничего не получается. При этом не стоит звать толпу, одной близкой подруги вполне достаточно.

С новоиспеченным мужем все немного сложнее, поскольку он обычно все время в окружении своих друзей и родных. Вылови момент, когда вы будете одни и попроси помочь. Он не откажет подержать платье. Но тут все зависит от близости ваших отношений.

Однако, если кабинка туалета мала на столько, что и юбка не проходит, придется потерпеть. Чтобы не умереть во время своего свадебного дня,, заранее распланируй приличные туалеты на своем маршруте. Также, при выборе кафе или ресторана не стесняйся попросить посмотреть туалет, он должен быть просторным и чистым с одноразовыми салфетками и сушилкой для рук.

Конечно, все невесты волнуются по этому поводу, но в некоторых случаях эти волнения впустую, так как во время торжества внимание полностью занято мужем и гостями,  и поэтому некоторые вспоминают про туалет, только вернувшись домой.

 Автор: Евсеева Анастасия.

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?