каталог

Беременная невеста: стыдиться нечего, нужно наслаждаться!

Несколько советов для прекрасных невест в интересном положении.

Беременность для женщины — особое состояние души и организма. И если в таком прекрасном положении она решила стать невестой — так тому и быть!

Прошли те времена, когда беременность до брака считалась постыдной, а торжество устраивали в кратчайшие сроки, «чтобы не было заметно». Современная невеста может наслаждаться своим волшебным положением ожидания малыша. Но некоторые коррективы в общий образ оно все же внесет.

  1. Фасон платья. Среди беременных невест популярен фасон «ампир», потому что он выгодно подчеркивает грудь и плечи. А еще такое платье без каких-либо модификаций подойдет на подросший животик — наряд можно купить заранее. Но если невеста желает подчеркнуть свою обновленную фигуру, это тоже не возбраняется! Главное, не выбирать корсетные варианты, оказывающие давление на область живота.
  2. Обувь. От высоких каблуков точно придется отказаться. Здоровье будущей мамы и малыша важнее!
  3. Аксессуары. Беременной невесте позволительно использовать любые классические аксессуары: букет, ювелирные украшения, сумочку и, конечно, фату. Единственным доводом против будут личные или религиозные убеждения девушки и ее семьи.

Возможно, с некоторыми гостями, особенно возрастными, придется провести заранее «разъяснительную беседу». Но это гораздо лучше и легче, чем чувство неловкости на празднике.

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?